फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Prayagraj News ›   High Court Bar Association Elections: Counting begins with sorting of ballot papers, tough competition for the

हाईकोर्ट बार एसोसिएशन : मतपत्रों की छंटाई के साथ शुरू हुई मतगणना, अध्यक्ष, महासचिव पद पर कड़ी टक्कर की संभावना

Fri, 05 Apr 2024 11:49 AM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज Published by: विनोद सिंह Updated Fri, 05 Apr 2024 11:49 AM IST
सार

इलाहाबाद हाईकोर्ट बार एसोसिएशन के अध्यक्ष और महासचिव समेत 28 पदों के लिए मतगणना शुरू हो गई है। हाईकोर्ट से लाइब्रेरी हॉल में मतपत्रों की छंटाई का कार्य तेजी से चल रहा है। अध्यक्ष और महासचिव पद पर कांटे की टक्कर की संभावना जताई जा रही है। शाम करीब पांच बजे तक मतपत्रों की छंटाई का कार्य चलता रहा।

विज्ञापन
High Court Bar Association Elections: Counting begins with sorting of ballot papers, tough competition for the
इलाहाबाद हाईकोर्ट बार एसोसिएशन चुनाव के लिए मतगणना के लिए मतपत्रों की छंटाई करते कर्मचारी। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

हाईकोर्ट बार एसोसिएशन चुनाव की मतगणना का कार्य सुबह 10 बजे से शुरू हो चुका है। एशिया की सबसे बड़ी बार एसोसिएशन के 28 पदों के लिए 206 प्रत्याशियों के भाग्य का पिटारा खुल गया है। बुधवार को हुए मतदान में कुल 9300 मतदाताओं में  से 8246 अधिवक्ताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया था। भरी सुरक्षा के बीच शुक्रवार सुबह 10 बजे से बार एसोसिएशन की लाइब्रेरी हाल में मतगणना प्रक्रिया शुरू हो गई है। सबसे पहले मतपत्रों की छंटाई का काम चल रहा है। इसके बाद शाम तक मतगणना का कार्य शुरू हो जाएगा। सबसे पहले अध्यक्ष और सचिव समेत सभी एकल पदों के लिए पड़े मतों की गिनती होगी। 

विज्ञापन





विज्ञापन







गौरतलब है कि अध्यक्ष के नौ, सचिव के 11 प्रत्याशी चुनाव मैदान हैं। वरिष्ठ उपाध्यक्ष के लिए 13 और कोषाध्यक्ष के लिए सात प्रत्याशियों ने ताल ठोकी है। संयुक्त सचिव प्रशासन के लिए 11,  लाइब्रेरी सचिव के लिए आठ, संयुक्त सचिव प्रेस के लिए दस और संयुक्त सचिव महिला के पद पर सात उम्मीदवारों ने दावेदारी की है। इन एकल पदों का परिणाम सबसे पहले आएगा। 
विज्ञापन
विज्ञापन


इसके बाद उपाध्यक्ष के पांच पदों पर 53 और कार्यकारिणी सदस्य के 15 पदों के लिए 76 प्रत्याशियों के मतों की गणना शुरू होगी। इन पदों पर ज्यादा उम्मीदवार होने के कारण इनकी गिनती लंबे समय तक चलेगी। लिहाजा, गैर एकल पदों के परिणाम के लिए थोड़ा इंतजार करना होगा। इस मौके पर मुख्य चुनाव अधिकारी बीएम जैदी, सहायक चुनाव अधिकारी वशिष्ठ तिवारी, चंदन शर्मा, प्रभाकर अवस्थी बार एसोसिएशन के कर्मचारी और अध्यक्ष, सचिव समेत एकल पदों के सभी प्रत्याशियों के अभिकर्ता मौजूद हैं। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed