फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Prayagraj News ›   Farmers raised a spirited call to action with ploughs and bullocks, staging a protest at the block headquarters

Prayagraj News: हल-बैल लेकर किसानों ने भरी हुंकार, ब्लॉक मुख्यालय पर किया प्रदर्शन

Thu, 11 Jun 2026 02:14 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, प्रयागराज
संवाद न्यूज एजेंसी, प्रयागराज Updated Thu, 11 Jun 2026 02:14 AM IST
विज्ञापन
Farmers raised a spirited call to action with ploughs and bullocks, staging a protest at the block headquarters
फूलपुर के प्रतापपुर ब्लॉक मुख्यालय पर हल-बैल के साथ प्रदर्शन करते भारतीय किसान यूनियन के पदाधिक
हल-बैल के साथ सड़कों पर उतरे किसानों ने बुधवार को प्रतापपुर ब्लॉक मुख्यालय पर अपनी ताकत का प्रदर्शन करते हुए प्रशासन के खिलाफ मोर्चा खोल दिया। भारतीय किसान यूनियन टिकैत के बैनर तले जुटे किसानों ने गांवों की अनदेखी और लंबित समस्याओं पर नाराजगी जताते हुए चेतावनी दी कि यदि एक सप्ताह के भीतर मांगों का निस्तारण नहीं हुआ तो आंदोलन को और तेज किया जाएगा। प्रदर्शन के बाद किसानों ने नायब तहसीलदार को ज्ञापन सौंपकर कार्रवाई की मांग की।
विज्ञापन


भाकियू कार्यकर्ता मियां का पूरा से हल-बैल के साथ जुलूस निकालते हुए प्रतापपुर ब्लॉक मुख्यालय पहुंचे। जिला अध्यक्ष रमीज नकवी के नेतृत्व में आयोजित धरना-प्रदर्शन के दौरान किसानों ने आरोप लगाया कि पूर्व में दिए गए ज्ञापन के बावजूद क्षेत्र की समस्याओं का समाधान नहीं कराया गया।
विज्ञापन

इसके अलावा ग्राम गोसैसीपुर के पंचायत भवन की मरम्मत और हैंडपंप रीबोर, ग्राम सभा मोहिउद्दीनपुर में स्कूल के सामने से सलारगंज तक नाले की सफाई तथा मौजा गोठवां में सतीश पुत्र जगनारायण की नाली पर हुए अतिक्रमण को हटाने की मांग भी की गई। किसानों का कहना था कि बरसात से पहले इन समस्याओं का समाधान नहीं होने पर जलभराव और बीमारियों का खतरा बढ़ जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

किसानों ने चेतावनी दी कि यदि एक सप्ताह के भीतर मांगों का निस्तारण नहीं किया गया तो आक्रोशित किसान फूलपुर-वारी संपर्क मार्ग पर धरना देने को बाध्य होंगे, जिसकी पूरी जिम्मेदारी शासन-प्रशासन और खंड विकास अधिकारी प्रतापपुर की होगी।



धरना-प्रदर्शन के बाद नायब तहसीलदार को ज्ञापन सौंपा गया। इस दौरान लाल प्रताप यादव, देवेंद्र खन्ना, विनोद पांडेय, भोला प्रजापति, देवनाथ भारतीय, संगीता गौतम, गुंजा पटेल, सीताराम सिंह, सुरेश मास्टर, सुषमा पाल, नफीस अंसारी, सुभाष यादव, परवेज सिद्दीकी, बाबर अंसारी, फैसल सहित सैकड़ों किसान मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed