फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Prayagraj News ›   Shuats professor's flat in day-to-day stealing

शुआट्स के प्रोफेसर के फ्लैट में दिनदहाडे़ चोरी

Sat, 20 May 2017 01:33 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो, इलाहाबाद
अमर उजाला ब्यूरो, इलाहाबाद Updated Sat, 20 May 2017 01:33 AM IST
विज्ञापन
Shuats professor's flat in day-to-day stealing
इलाहाबाद - फोटो : अमर उजाला ब्यूरो, इलाहाबाद
सिविल लाइंस इलाके में शुक्रवार दोपहर बदमाशों ने पश्चिम बंगाल के राज्यपाल केशरीनाथ त्रिपाठी के निवास के करीब शुआट्स के प्रोफेसर आरके आइजैक के फ्लैट में सेंध लगा दी। दरवाजों की सिटकनी तोड़कर घुसे बदमाशों ने दो कमरों में रखी आलमारियों को खंगाल डाला। चोर घर से हीरे और सोने के गहनों समेत कुछ और सामान भी उठा ले गए। शाम को पड़ोसी ने देखा तो प्रोफेसर को खबर दी। पुलिस ने फोरेंसिक टीम को बुलाकर कमरों में छानबीन की।
विज्ञापन


प्रोफेसर राजेंद्र कुमार आईजैक शुआट्स के एडिशनल डायरेक्टर भी हैं। वह सिविल लाइंस में लोहिया मार्ग स्थित संकटमोचक अपार्टमेंट के तीसरे फ्लोर के फ्लैट में बेटी मोनिषा आईजैक के साथ रहते हैं। उनकी पत्नी का निधन हो चुका है। बेटी मोनिषा ईसीसी में असिस्टेंट प्रोफेसर हैं। वह एक इंटरव्यू के लिए हैदराबाद गई थीं। शुक्रवार सुबह राजेंद्र भी फ्लैट में ताला लगाकर शुआट्स चले गए। दोपहर में बदमाश फ्लैट के दो दरवाजों की सिटकनी तोड़कर घुसे और कमरों में रखी तीन आलमारियों को खंगाल डाला। शाम करीब चार बजे पड़ोसी ने दरवाजे खुले और अंदर सामान बिखरे देख फोन से राजेंद्र को सूचना दी तो वह फ्लैट आ गए।
विज्ञापन


दोनों कमरे में बेड और फर्श पर कपड़े, गहनों के खाली डिब्बे बिखरे थे। प्रोफेसर ने सूचना दी तो सिविल लाइंस थाना प्रभारी मनोज तिवारी पहुंचे। फोरेसिंक टीम और खोजी कुत्ते को भी लाया गया। टीम ने दरवाजों, आलमारियों के हत्थों, डिब्बों से फिंगर प्रिंट उठाए। प्रोफेसर ने बताया कि बदमाश टेबल पर रखी दो हार्ड डिस्क भी ले गए जिसमें उनकी दस साल का डाटा था। उन्होंने बताया कि आलमारी में उनकी दिवंगत पत्नी तथा बेटी के जेवर थे। अपार्टमेंट में न तो सीसीटीवी कैमरे लगे हैं और न कोई गार्ड है। अनुमान है कि तीसरे फ्लोर पर फ्लैट में चोरी करने वाले का अपार्टमेंट में आना-जाना रहा है इसलिए उसे फ्लैट में ताले की जानकारी थी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed