फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Prayagraj News ›   Junk warehouse police raids , seized ten tons of iron

कबाड़ गोदाम में पुलिस का छापा, दस टन लोहा बरामद

Sun, 21 Feb 2016 01:22 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो/इलाहाबाद
अमर उजाला ब्यूरो/इलाहाबाद Updated Sun, 21 Feb 2016 01:22 AM IST
विज्ञापन

नैनी के कनैला गांव में शनिवार को एसडीएम करछना सत्य प्रकाश श्रीवास्तव और सीओ करछना बृजनंदन राय ने मुखबिर की सूचना पर कबाड़ गोदाम में छापेमारी की। छापेमारी के दौरान पुलिस टीम को देख गोदाम में काम करने वाले मौके से भागने लगे। लेकिन पुलिस ने उन्हें घेराबंदी कर पकड़ लिया। पुलिस ने गोदाम से भारी मात्रा में चोरी का लोहा और तमाम उपकरण बरामद किया। लोहे के साथ पकड़े गये पांच लोगों को पुलिस हिरासत में लेकर थाने उठा लाई। सभी के खिलाफ लिखापढ़ी कर ली गई है। 

विज्ञापन

नैनी में लगातार लोहे की चोरी हो रही थी। पहले भी कई बार लोहे की चोरी का मामला उजागर हुआ था। मामले में कई बार नैनी पुलिस ने चोरी के लोहे को पकड़ा और कार्रवाई की थी। अभी लगभग बीस दिनों पहले ही भारी मात्रा में टीएसएल का लोहा बरामद किया गया था। शनिवार को मुखबिर से मिली सूचना पर एसडीएम करछना सत्य प्रकाश श्रीवास्तव और सीओ करछना बृजनंदन राय नैनी पुलिस के साथ कनैला गांव पहुंचे और कबाड़ के गोदाम में घेराबंदी कर छापा मार दिया। 

विज्ञापन

छापेमारी के दौरान पुलिस ने मौके पर 25 गैस सिलेण्डर, इलेक्ट्रानिक तराजू, गैस कटर के साथ एक डीसीएम गाड़ी बरामद की। पुलिस ने गोदाम से पांच लोगों को गिरफ्तार किया है। जिसमें चंदू पुत्र नजीर निवासी दरियाबाद, पवन पुत्र रमेश निवासी एडीए, राजेश पुत्र रमेश निवासी मलाकराज, लाला और कन्हैया निवासी नैनी कांशीराम कालोनी को हिरासत में ले लिया और सामान से नैनी कोतवाली उठा लाई। सीओ करछना बृजनंदन राय के अनुसार कबाड़ गोदाम में पकड़े गये। युवकों के खिलाफ कार्रवाई कर उन्हें जेल भेजा जायेगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed