फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Prayagraj News ›   allahabad news

पांच विधानसभा से होगी दीन दयाल ज्योति योजना की शुरूआत

Sat, 30 Jan 2016 12:50 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो इलाहाबाद
अमर उजाला ब्यूरो इलाहाबाद Updated Sat, 30 Jan 2016 12:50 AM IST
विज्ञापन
 इलाहाबाद के ग्रामीण क्षेत्रों में विद्युत आपूर्ति बेहतर हो इसके लिए केंद्र सरकार की दीन दयाल ग्राम ज्योति योजना और इटीग्रेटेड पावर डेवलपमेंट स्कीम की शुरूआत एक फरवरी से होने जा रही है। फूलपुर संसदीय क्षेत्र की पांच विधानसभा क्षेत्र से इस योजना की शुरूआत एक फरवरी को भारत सरकार के राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) बिजली, कोयला एवं नवीकरणीय ऊर्जा मंत्री पीयूष गोयल करेंगे। ऊर्जा मंत्री दो फरवरी तक इलाहाबाद में ही रहेंगे। इस दौरान वह माघ मेला के परेड ग्राउंड में हर्षवर्धन चौराहे के पास गरीब किसान मजदूर युवा महासम्मेलन में भी शिरकत करेंगे।
विज्ञापन


शुक्रवार को प्रेस क्लब में संवाददाताओं से हुई बातचीत के दौरान फूलपुर के सांसद केशव प्रसाद मौर्य ने जिलाध्यक्ष रामरक्षा द्विवेदी और नगर अध्यक्ष शशि वार्ष्णेय की मौजूदगी में बताया कि ऊर्जा मंत्री दो दिवसीय दौरे पर एक फरवरी को इलाहाबाद पहुंच रहे हैं। यहां मेजा एनटीपीसी पावर प्रोजेक्ट का निरीक्षण करने के बाद एक फरवरी को शहर पश्चिमी विधानसभा के डाही नुमाया, फाफामऊ विधानसभा के पटेल नगर चौराहा, सोरांव विधानसभा के मेवा लाल इंटर कालेज, फूलपुर विधानसभा के हनुमानगंज में दीन दयाल ग्राम ज्योति योजना और इटीग्रेटेड पावर डेवलप स्कीम की शुरूआत करेंगे। दो फरवरी को भी वह अलग-अलग कार्यक्रमों में शिरकत करेंगे। दो फरवरी का मुख्य कार्यक्रम परेड ग्राउंड में आयोजित है। यहां वह मजदूर युवा महासम्मेलन में शामिल होंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed