फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Aligarh News ›   Lekhpal demanded 50 thousand rupees bribe from former state minister

Aligarh News: पूर्व राज्यमंत्री से लेखपाल ने मांगी 50 हजार की रिश्वत

Wed, 25 Jun 2025 01:48 AM IST
Aligarh Bureau अलीगढ़ ब्यूरो
Updated Wed, 25 Jun 2025 01:48 AM IST
विज्ञापन
Lekhpal demanded 50 thousand rupees bribe from former state minister
25 साल पहले खरीदी गई जमीन के मामले में एक लेखपाल ने पूर्व राज्यमंत्री ओमप्रकाश नायक से ही 50 हजार रुपये की रिश्वत की मांग की। शिकायत के बाद मुख्यमंत्री के प्रमुख सचिव संजय प्रसाद ने जांच के निर्देश दिए हैं।
विज्ञापन






पूर्व मंत्री ओमप्रकाश नायक ने कुछ दिन पहले मुख्यमंत्री से शिकायत की थी। इसमें कहा था कि वर्ष 2001 में उन्होंने तहसील कोल के अकराबाद स्थित गांव दुभिया में बंजारा विकास समिति के सचिव के रूप में दो एकड़ जमीन खरीदी थी। इसकी रजिस्ट्री बतासो देवी ने की थी। तब से इस जमीन पर कृषि कार्य हो रहा है।
विज्ञापन





तीन महीने पहले बतासो देवी के नाम से डीएम को एक शिकायत की गई। इसमें महिला का अंगूठा निशान भी नहीं था। डीएम ने एसडीएम को जांच के आदेश दिए। जांच क्षेत्रीय लेखपाल पर पहुंची। इसी लेखपाल पर 50 हजार रुपये मांगने का आरोप है। शिकायत में कहा है कि पैसा न देने पर तीन दिन में जांच पूरी कर दी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed