फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Aligarh News ›   Late night dharna at DM residence in protest against the occupation of the house

मकान पर कब्जे के विरोध में डीएम आवास पर देर रात धरना

Mon, 19 Sep 2022 01:36 AM IST
Aligarh Bureau अलीगढ़ ब्यूरो
Updated Mon, 19 Sep 2022 01:36 AM IST
सार

थाना गांधीपार्क क्षेत्र के नगला माली में रविवार को एक पुस्तैनी मकान पर कब्जा कर लेने के विरोध में पीड़ित पक्ष देर रात डीएम आवास पर पहुंच गया।किसी तरह एसीएम ने गांधीपार्क के थाना प्रभारी को बुलाकर उन्हें साथ भिजवा दिया ।उसे इलाज को जेएन मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है।

विज्ञापन
Late night dharna at DM residence in protest against the occupation of the house

विस्तार

थाना गांधीपार्क क्षेत्र के नगला माली में रविवार को एक पुस्तैनी मकान पर कब्जा कर लेने के विरोध में पीड़ित पक्ष देर रात डीएम आवास पर पहुंच गया। यहां डीएम समेत किसी भी अधिकारी के न मिलने पर परिवार सहित धरने पर बैठ गया। किसी तरह एसीएम ने गांधीपार्क के थाना प्रभारी को बुलाकर उन्हें साथ भिजवा दिया ।
विज्ञापन

नगला माली निवासी बासुदेव के अनुसार वे अपने परिवार के साथ रहते हैं। उन्होंने बताया कि सन 1971 में अपने भाई तेजवीर और बेनी शंकर के साथ नगला माली में 210 वर्ग गज का एक मकान खरीदा था। बड़े भाई बेनीशंकर की मौत हो गई। तेजवीर परिवार के साथ दिल्ली में रहते हैं। आरोप है कि तेजवीर ने मकान पर कब्जा कर लिया है।
विज्ञापन

बासुदेव का आरोप है कि पहले ही दोनों भाइयों से उन्होंने मकान का अपने पक्ष में बैनामा करा लिया था। करीब एक माह पहले तेजवीर ने एक दूसरे युवक को मकान का बैनामा कर दिया । इसकी जानकारी होेने पर बासुदेव ने डीएम, एसएसपी समेत तमाम अधिकारियों से शिकायत की, लेकिन सुनवाई नहीं हुई।
विज्ञापन
विज्ञापन

गांधी पार्क थाने से भी उसे फटकार कर भगा दिया गया। आरोप है कि मकान का बैनामा कराने वाले युवक के पक्ष के लोग आ गए और घर में रखे सामान को बाहर फेंक दिया । विरोध पर मारपीट कर डाली। मारपीट में नातिनी सुमरिन घायल हो गई।

उसे इलाज को जेएन मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है। इस मामले में न्याय न मिलने पर परिजन देर रात डीएम आवास पर पहुंच गए और धरने पर बैठ गए। एसीएम द्वितीय सुधीर कुमार ने रात करीब 11:30 बजे इलाका पुलिस को बुलाकर कार्रवाई का भरोसा दिलाकर पीड़ित पक्ष को उसके साथ भेज दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed