कोरोना वायरस: आगरा में धेवती के बाद नाना-नानी भी हुए संक्रमित, वृंदावन में एक महिला मिली पॉजिटिव
आगरा में लगातार दूसरे दिन मंगलवार को कोरोना के नए मरीज मिले। वहीं मथुरा में कई दिनों बाद पहला मामला सामने आया है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
आगरा में गुरुग्राम से ननिहाल लौटी छात्रा के संपर्क में आने से उसके नाना-नानी भी कोरोना संक्रमित हो गए हैं। धेवती के बाद नाना-नानी की रिपोर्ट मंगलवार को पॉजिटिव आई है। नाना-नानी को गले में खराश व बुखार है। तीनों का होम आइसोलेशन में उपचार चल रहा है। ताजनगरी में मंगलवार को पिछले 24 घंटे में दो नए मरीज और मिले हैं। उधर, मथुरा के वृंदावन में भी कई दिनों बाद संक्रमण का पहला मरीज मिला है।
छात्रा सहित पांच नए मरीजों में सोमवार को संक्रमण की पुष्टि हुई थी। इनमें तीन महिला पर्यटक थीं। जो मैक्सिको और यूएसए से ताजमहल देखने के लिए आगरा आईं थी। यहां लौटने के बाद उनकी जांच रिपोर्ट पॉजिटिव आई। गुरुग्राम से लौटी छात्रा के संपर्क में आए 75 वर्षीय नाना व 70 वर्षीय नाना कमला नगर में रहते हैं। इनकी जांच के लिए सोमवार को सैंपल लिए थे।
मंगलवार को दो नए संक्रमित मिले
मंगलवार को रिपोर्ट में संक्रमण मिला है। मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. अरुण श्रीवास्तव ने बताया कि पांचों नए मरीजों के संपर्क में आए 90 लोगों के सैंपल भरे गए हैं। इनमें दो संक्रमित मिले हैं। जीनोम सीक्वेसिंग के लिए रिपोर्ट लखनऊ भेजी जाएगी। जहां इनमें कोरोना वायरस के स्वरूप की पहचान होगी। ताजनगरी में मंगलवार को 2221 लोगों की जांच की गई है। इनमें 2 नए मरीज मिले हैं। जिले में अब नौ सक्रिय मरीज हैं।