{"_id":"652503e20689304bba0b01c8","slug":"father-murdered-four-days-after-daughter-birth-skeleton-found-dogs-scratching-2023-10-10","type":"story","status":"publish","title_hn":"यूपी: बेटी के जन्म के चार दिन बाद पिता की हत्या, खेत में मिला कंकाल, कुत्ते नोच रहे थे...; दृश्य देख कांपे लोग","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
यूपी: बेटी के जन्म के चार दिन बाद पिता की हत्या, खेत में मिला कंकाल, कुत्ते नोच रहे थे...; दृश्य देख कांपे लोग
Tue, 10 Oct 2023 01:27 PM IST
धीरेन्द्र सिंह
संवाद न्यूज एजेंसी, एटा
संवाद न्यूज एजेंसी, एटा
Published by: धीरेन्द्र सिंह
Updated Tue, 10 Oct 2023 01:27 PM IST
सार
बेटी के जन्म के चार दिन बाद ही पिता की हत्या कर दी गई। आगरा में पिनाहट थाना क्षेत्र में चंबल के घाट पर उसका कंकाल मिला। पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में सिर में गोली मारकर हत्या किए जाने की बात सामने आई है।
विज्ञापन
पुलिस
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
एटा के थाना निधौली कलां क्षेत्र के गांव होर्ची निवासी लालता प्रसाद एक सप्ताह पहले लापता हुआ था। तभी से परिजन तलाश में जुटे हुए थे, लेकिन कोई सुराग नहीं मिल सका था। सोमवार को उसका कंकाल आगरा में मिलने की खबर मिली। बेटी के जन्म के चार दिन बाद पिता की हत्या की खबर मिलने के बाद परिवार में चीख पुकार मच गई। वहीं गांव में काफी गमगीन माहौल है।
विज्ञापन
टैक्सी चलाता था
ग्राम प्रधान सुनील कुमार ने बताया कि लालता प्रसाद लंबे समय से नोएडा, गाजियाबाद और हरियाणा में टैक्सी चलाता आ रहा है। एक सप्ताह पहले युवक की कार को आगरा के लिए कुछ लोग बुकिंग करके लेकर आए। यह बात इसलिए साबित हो रही है कि युवक की कार जिला आगरा थाना बाह क्षेत्र में एक गांव के पास नाली में फंसी पाई गई। इसको पुलिस ने ग्रामीणों की सूचना पर बरामद किया था। लेकिन चालक के रूप में रहे लालता प्रसाद का कोई सुराग नहीं मिल सका था। तब कार पर लिखे नंबर पर कॉल करके पुलिस ने संपर्क किया। तब परिजनों को जानकारी हुई कि लालता प्रसाद लापता है।
विज्ञापन
ये भी पढ़ें - पुलिस का गजब कारनामा: जिंदा है मकान मालकिन और विवेचना में दिखा दिया मृत, डीसीपी सिटी ने दिए जांच के आदेश
विज्ञापन
परिवार के लोग कर रहे थे तलाश
इसके बाद थाना बाह में ही परिजन की ओर से गुमशुदगी दर्ज कराई गई। बताया कि तभी से परिजन और पुलिस युवक की तलाश कर रहे थे, लेकिन कोई जानकारी नहीं मिल पा रही थी। सोमवार को वहां एक कंकाल बरामद हुआ जिसकी पहचान परिजन ने जाकर की है। प्रधान का कहना है कि युवक के लापता होने के बाद उसकी पत्नी ने चार दिन पहले ही एक बेटी को जन्म दिया है। जबकि दो बच्चे पहले से हैं।
ये भी पढ़ें - आगरा: स्कूल में डकैती डालने वाले बदमाशों से पुलिस की मुठभेड़, गोली लगने से दो घायल; 4 गिरफ्तार
ऐसे हाल में मिला था शव
25 सितंबर को पिनाहट में चंबल नदी किनारे एक खेत में गड्ढे में दबे शव को जानवर नोच रहे थे। शव कंकाल बन चुका था, चरवाहों ने देखकर पुलिस को सूचना दी थी। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराया। पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में सिर में गोली मारकर हत्या किए जाने की बात सामने आई।