फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   छाता में पत्नी की हत्या कर पति ने जहर खाकर जान दी

छाता में पत्नी की हत्या कर पति ने जहर खाकर जान दी

Mon, 17 Jul 2017 11:43 PM IST
Updated Mon, 17 Jul 2017 11:43 PM IST
विज्ञापन
छाता में पत्नी की हत्या कर पति ने जहर खाकर जान दी
मृतक के तीनों बच्चे। - फोटो : अमर उजाला
छाता (मथुरा)। बरसाना मोड़ पर रामनगर कालोनी में रह रहे कृषि विभाग के संविदा कर्मचारी ने रविवार की रात को विवाद होने पर पत्नी का गला घोंटकर हत्या कर दी। बाद में खुद भी जहर खाकर जान दे दी। पत्नी आंगनबाड़ी कार्यकर्ता थी। नीचे के कमरे में सो रहे बच्चों और अन्य परिवार वालों को सोमवार की सुबह घटना की जानकारी जानकारी हुई। पत्नी का शव बेड व पति का फर्श पर पड़ा हुआ था।
विज्ञापन


छाता के मोहल्ला रामनगर कालोनी निवासी बुद्धि सिंह का बेटा रितु कुमार (30) कृषि विभाग के गोवर्धन स्थित बीज गोदाम पर तैनात था। उसकी पत्नी रश्मि (26) आंगनबाड़ी कार्यकर्ता थी। यह दंपति अपने तीन बच्चों नमन, उर्वशी और भूमि के साथ रहते थे। रविवार की रात को बच्चे नीचे वाले कमरे में सो रहे थे।
विज्ञापन


रितु और रश्मि प्रथम तल पर बने कमरे में थे। बच्चों के मुताबिक रात को दोनों के बीच किसी बात पर झगड़ा हुआ था। कमरे से तेज तेज बोलने की आवाजें आ रही थीं। कुछ देर बाद आवाजें बंद हो गईं थीं। सुबह को जब तीनों बच्चे सोकर उठे तो अपने पास मम्मी-पापा को न पाकर ऊपर कमरे में पहुंचे। कमरे का दरवाजा भीतर से बंद था।
विज्ञापन
विज्ञापन


बच्चों ने पड़ोसियों की सूचना दी। कुछ देर बाद पड़ोस में रहने वाले दादा बुद्धि सिंह, चाचा संजय और लाल सिंह को सूचित किया। कुछ ही देर में परिवार के सब लोग मौके पर पहुंच गए। दरवाजा खोला तो रश्मि का शव डबलबेड पर था। रितु का शव फर्श पर पड़ा था। परिवार वालों ने पुलिस को सूचना दी कि दंपति ने जहर खाकर आत्महत्या कर ली है।

पुलिस ने शवों का पोस्टमार्टम कराया। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के अनुसार रश्मि की मौत गला घुटने और सिर में चोट लगने से हुई है। उसके शरीर में जहर नहीं पाया गया है। इससे माना जा रहा है कि रितु कुमार ने रश्मि की हत्या की और बाद में खुद ने जहर खा लिया।


जो सुसाइड नोट मिला है उसमें भी उसने लिखा है वह जीवन से तंग आकर अपनी मर्जी से जान दे रहा है। पोस्टमार्टम करने वालों का कहना है कि महिला के गले पर निशान मिले हैं, महिला की मौत गला दबाने से हुई है। वहीं पति की मौत की वजह प्वाजनिंग है। उनका बिसरा प्रिजर्व किया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed