{"_id":"63e51f2a558fb4476f00584c","slug":"vikramaditya-singh-reached-bhopal-to-encourage-the-players-of-the-state-in-the-khelo-india-youth-games-2023-02-09","type":"story","status":"publish","title_hn":"Khelo India Games: खेलो इंडिया प्रतियोगिता में सूबे के खिलाड़ियों का हौसला बढ़ाने भोपाल पहुंचे विक्रमादित्य","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Khelo India Games: खेलो इंडिया प्रतियोगिता में सूबे के खिलाड़ियों का हौसला बढ़ाने भोपाल पहुंचे विक्रमादित्य
Thu, 09 Feb 2023 09:59 PM IST
Krishan Singh
अमर उजाला ब्यूरो, शिमला
अमर उजाला ब्यूरो, शिमला
Published by: Krishan Singh
Updated Thu, 09 Feb 2023 09:59 PM IST
सार
विक्रमादित्य सिंह ने इस दौरान प्रदेश के खिलाड़ियों से मुलाकात कर उनका हौसला बढ़ाया। खेल मंत्री ने मध्यप्रदेश में खेल गतिविधियों को बढ़ावा देने के लिए उठाए गए कदमों के बारे में जानकारी प्राप्त की।
विज्ञापन
भोपाल में मंत्री विक्रमादित्य ने बढ़ाया खिलाड़ियों का हौसला।
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
खेलो इंडिया प्रतियोगिता में हिस्सा ले रहे हिमाचल प्रदेश के खिलाड़ियों को प्रोत्साहित करने के लिए प्रदेश के युवा सेवाएं एवं खेल मंत्री विक्रमादित्य सिंह वीरवार को मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल पहुंचे। विक्रमादित्य सिंह ने इस दौरान प्रदेश के खिलाड़ियों से मुलाकात कर उनका हौसला बढ़ाया। खेल मंत्री ने मध्यप्रदेश में खेल गतिविधियों को बढ़ावा देने के लिए उठाए गए कदमों के बारे में जानकारी प्राप्त की। उन्होंने बॉक्सिंग रिंग, शूटिंग रेंज और जिम सहित खेलों से संबंधित अन्य आधारभूत संरचना का अवलोकन भी किया। इस अवसर पर विक्रमादित्य सिंह ने कहा कि प्रदेश सरकार युवाओं को खेलों के प्रति प्रोत्साहित करने के लिए ठोस कदम उठा रही है।
विज्ञापन
हिमाचल के युवाओं को बेहतर खेल ढांचा एवं अन्य आधुनिक सुविधाएं उपलब्ध करवाने के लिए राज्य सरकार कृतसंकल्प है। उन्होंने कहा कि मध्यप्रदेश के खेल मॉडल का अध्ययन करने तथा यहां उपलब्ध उन्नत उपकरणों व खेल अधोसंरचना के बारे में चर्चा के लिए अधिकारियों को हिमाचल आने के लिए आमंत्रित किया जाएगा। उन्होंने कहा कि खेलो इंडिया गेम्स के तहत केंद्र सरकार की ओर से प्रदान की जाने वाली निधि से हिमाचल प्रदेश में भी खेलों के विकास के लिए प्रयास किए जाएंगे। प्रदेश सरकार युवाओं को विभिन्न खेल गतिविधियों से जोड़ते हुए उन्हें बेहतर सुविधाएं एवं उपकरण इत्यादि उपलब्ध करवाकर उनकी प्रतिभा में और निखार लाने के लिए विशेष कदम उठा रही है। इस अवसर पर युवा सेवाएं एवं खेल निदेशक राजीव शर्मा भी उपस्थित रहे। उधर, वीरवार को भोपाल पहुंचकर विक्रमादित्य सिंह ने कांग्रेस नेता कमलनाथ से मुलाकात की।
विज्ञापन