फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Tehsil welfare officer and woman lawyer were also involved in chitta smuggling, revealed in police investigati

Himachal: चिट्टा तस्करी में भी संलिप्त थे तहसील कल्याण अधिकारी और महिला वकील, पुलिस जांच में खुलासा

Sat, 22 Feb 2025 11:37 AM IST
Krishan Singh अमर उजाला ब्यूरो, शिमला
अमर उजाला ब्यूरो, शिमला Published by: Krishan Singh Updated Sat, 22 Feb 2025 11:37 AM IST
सार

शिमला के एक तहसील कल्याण अधिकारी और महिला वकील पर अब पुलिस ने नशा तस्करी की धाराएं लगाई हैं।

विज्ञापन
Tehsil welfare officer and woman lawyer were also involved in chitta smuggling, revealed in police investigati
चिट्टा(फाइल) - फोटो : संवाद

विस्तार

चिट्टे के मामले में गिरफ्तार जिला शिमला के एक तहसील कल्याण अधिकारी और महिला वकील पर अब पुलिस ने नशा तस्करी की धाराएं लगाई हैं। इसके मुताबिक समाज में सफेदपोश की जिंदगी जीने वाले यह सभ्य और प्रतिष्ठित व्यक्ति तस्करी के आरोपी हैं।  चिट्टा तस्कर के बैंक खातों के साथ इन लोगों के लेनदेन के सबूत मिलने पर एक बार के लिए पुलिस भी हैरत में पड़ गई, लेकिन जैसे-जैसे जांच आगे बढ़ी, यह साबित होने लगा कि यह भी इस कृत्य में शामिल हैं। आरोप है कि तहसील कल्याण अधिकारी मुकुल चौहान ने अपनी परिवार के सदस्यों के बैंक खातों का इस्तेमाल किया था।

विज्ञापन

संदीप शाह चिट्टा तस्कर गिरोह के मामले में गिरफ्तार कई युवाओं ने पूछताछ में सामने आया है कि नशे की लत लगने के बाद आरोपी शाह के संपर्क में आए और इसके बाद इसकी पूर्ति के लिए उन्होंने अन्य लोगों को भी नशा उपलब्ध करवाया। प्रारंभिक जांच में बैंक खातों में सरगना के साथ लगातार लेनदेन की बात सामने आने के बाद पुलिस ने इसमें नशा तस्करी की धाराएं भी लगाई हैं। पुलिस के मुताबिक अभी बैंक खातों का छह महीने का रिकॉर्ड ही खंगाला गया है। अब इसमें पुराने रिकॉर्ड की भी जांच की जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन

पुलिस जांच में सामने आया है कि शाह ने जिले में नशा तस्करी का ऐसा माॅडल तैयार किया था, जिसमें युवाओं के साथ ही कई कर्मचारी, अधिकारी भी शामिल थे। अभी तक पुलिस इस मामले में पुलिस कर्मचारी, तहसील कल्याण अधिकारी, महिला वकील और बेरोजगार युवाओं को गिरफ्तार कर चुकी है। पुलिस की जांच में सामने आया है कि गिरोह से 400 के करीब लोग जुड़े हुए हैं, जिनका शाह के साथ लगातार लेनदेन चलता था।

विज्ञापन

25 साल तक के युवा नशे की चपेट में, कर रहे तस्करी
संदीप शाह गिरोह ने चिट्टे का नशा फैलाकर जिले की युवा पीढ़ी को बर्बादी के कगार पर लाकर खड़ा कर दिया है। अभी तक इस मामले में जितने भी लोगों की गिरफ्तारी की गई है, उसमें ज्यादातर की उम्र 18 से 25 वर्ष के बीच है। इसमें बड़ी संख्या में लड़कियां भी शामिल हैं। जांच में सामने आया है कि ये युवा पहले अपने परिचितों और दोस्तों के जरिये नशे के आदी बने। इसके बाद उन्होंने आगे नशे की सप्लाई भी की है। सभी आरोपी संपन्न परिवारों से संबंध रखते थे। इसमें 25 के करीब लड़कियों की संलिप्तता बताई जा रही है, जिन्हें पुलिस ने चिह्नित कर लिया है। अब उनके खिलाफ सुबूत जुटाकर उनकी गिरफ्तारी को लेकर औपचारिकताएं पूरी की जा रही हैं। पुलिस के मुताबिक आरोपियों ने अपने परिजनों के बैंक खातों से भी शाह को पैसे ट्रांसफर किया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed