फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   Shimla lift stop working

पर्यटन निगम की लिफ्ट ठप

Tue, 05 Oct 2021 10:57 PM IST
Shimla	 Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Tue, 05 Oct 2021 10:57 PM IST
विज्ञापन
Shimla lift stop working
12 बजे के बाद शुरू हुआ लिफ्ट का संचालन
विज्ञापन

जनरेटर की मदद से चलाई लिफ्ट, बार बार आती रही दिक्कत
अमर उजाला ब्यूरो
शिमला। सर्र्कुलर रोड को मालरोड से जोड़ने वाली पर्यटन विकास निगम की लिफ्ट मंगलवार दोपहर करीब बारह बजे तक बंद रही। लिफ्ट को विद्युत आपूर्ति करने वाली इलेक्ट्रिक वायर चोरी होने से लिफ्ट का संचालन नहीं हो पाया।
सुबह साढ़े आठ बजे निगम कर्मियों ने जब लिफ्ट को चालू किया तो बार-बार बिजली गूल होने लगी। इलेक्ट्रिीशियन को लिफ्ट पर बुला कर जब जांच की गई तो पता चला की ट्रांसफार्मर की करीब 60 मीटर वायर चोरी हो गई है। इसके बाद जनरेटर की मदद से लिफ्ट चलाने की कोशिश की गई लेकिन बार-बार दिक्कत आती रही। नई इलेक्ट्रिक वायर जोड़ने के बाद दोपहर बारह बजे लिफ्ट सुचारु रूप से शुरू की जा सकी।
विज्ञापन

लिफ्ट न चलने के कारण स्थानीय लोगों और सैलानियों को भारी परेशानी झेलनी पड़ी। लिफ्ट पार्किंग में गाड़ियां पार्क कर लोग लिफ्ट परिसर में पहुंचे लेकिन लिफ्ट बंद होने के कारण पैदल ही मालरोड पहुंचना पड़ा। कुछ लोग आजीविका भवन और शिव मंदिर के बगल में सब्जी मंडी ग्राउंड तक नई सीढ़ियों से पहुंचे तो कुछ ने लिफ्ट पार्किंग के सामने मैट्रोपोल होते मालरोड का रास्ता पकड़ा। बुजुर्गों और बच्चों को भारी परेशानी झेलनी पड़ी। मालरोड जाने के लिए लिफ्ट पहुंचे हरियाणा के महेंद्र सिंह, सुभाष चावला और मोहित ने बताया कि परिवार के साथ घूमने शिमला आए हैं। छोटे बच्चे और बुजुर्ग भी साथ हैं। पैदल नहीं चल सकते। लिफ्ट बंद होने के कारण मालरोड पहुंचना मुश्किल है। मालरोड गाड़ी भी नहीं जाती अब वापस होटल जाना पड़ेगा। मालरोड के कारोबारियों ने बताया कि बिजली नहीं है तो जनरेटर से लिफ्ट चलाई जानी चाहिए। इमरजेंसी के लिए पर्यटन निगम को इंतजाम रखना चाहिए।
विज्ञापन
विज्ञापन

पुलिस में दर्ज करवाई शिकायत : नंदलाल
पर्यटन विकास निगम के डिप्टी जनरल मैनेजर नंदलाल शर्मा ने बताया कि सोमवार रात लिफ्ट को बिजली आपूर्ति करने वाली लाइन की इलेक्ट्रिक वायर काट कर चोरी कर ली गई। इस कारण मंगलवार सुबह लिफ्ट का संचालन प्रभावित हुआ है। जनरेटर की मदद से लिफ्ट का संचालन करने का प्रयास किया गया। चोरी की शिकायत पुलिस में दर्ज करवा दी गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed