Himachal: प्रदेश के डिपुओं में आज से तीन दिन तक नहीं मिल पाएगा राशन, जानें वजह
प्रदेश के डिपुओं में राशन कार्ड धारकों को सोमवार से तीन दिन तक सस्ता राशन नहीं मिलेगा।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
हिमाचल प्रदेश के डिपुओं में राशन कार्ड धारकों को सोमवार से तीन दिन तक सस्ता राशन नहीं मिलेगा। इसको लेकर खाद्य नागरिक एवं उपभोक्ता मामले विभाग ने सभी जिलों को सूचना भी जारी कर दी है। 2 से 4 सितंबर तक राशन कार्ड लाभार्थियों का डाटा सूचना प्रौद्योगिकी विभाग के सर्वर से राष्ट्रीय सूचना विज्ञान केंद्र के सर्वर में स्थानांतरित किया जाएगा। इसके चलते ई पीओएस मशीनें डिपुओं में काम नहीं करेंगी। विभाग ने तीन दिन तक राशन डिपुओं में राशन के आवंटन पर रोक लगाई है।
ऐसे में जिला खाद्य एवं आपूर्ति विभाग ने उपभोक्ताओं से आह्वान किया है कि वे तीन दिन तक डिपो में राशन लेने के लिए न जाएं। अन्यथा उन्हें वहां पर परेशानी का सामना करना पड़ सकता है। तीन दिन बाद पहले ही तरह लोगों को डिपुओं में राशन मिलना शुरू हो जाएगा। बता दें कि सोमवार को राशन डिपो सप्ताह में एक दिन बंद रहते हैं। मंगलवार और बुधवार को दिक्कत झेलनी होगी। जानकारी के अनुसार प्रदेश में 19.50 लाख राशन कार्ड धारक हैं। इन राशन कार्ड धारकाें को प्रदेश सरकार की ओर से हर माह डिपुओं के माध्यम से राशन दिया जाता है। सरकार खाद्यान्न पदार्थों की खरीद पर विशेष अनुदान देती है।
कालाबाजारी पर रोक के लिए उठाया कदम
गौरतलब है कि प्रदेश सरकार की ओर से राशन की कालाबाजारी पर रोक लगाने के लिए यह कदम उठाया है। हालांकि, इससे उपभोक्ताओं के लिए तीन दिन तक डिपुओं में राशन पर रोक रहेगी। यह कार्य संपन्न होने के बाद उपभोक्ताओं को किसी प्रकार की परेशानी नहीं होगी। सरकार ने यह फैसला लोगों की सुविधा के लिए लिया है। हालांकि इससे लोगों को कुछ परेशानी होगी।
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.