{"_id":"5c690facbdec22499d2728f7","slug":"pulwama-terror-attack-martyr-crpf-jawan-tilak-raj-brothers-in-army","type":"story","status":"publish","title_hn":"चार चचेरे भाई भी सेना में, साला सीआरपीएफ में दे रहे सेवाएं","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
चार चचेरे भाई भी सेना में, साला सीआरपीएफ में दे रहे सेवाएं
Sun, 17 Feb 2019 01:09 PM IST
अरविन्द ठाकुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जंद्रो (कांगड़ा)
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जंद्रो (कांगड़ा)
Published by: अरविन्द ठाकुर
Updated Sun, 17 Feb 2019 01:09 PM IST
विज्ञापन
शहीद तिलक राज
पुलवामा आतंकी हमले में शहीद तिलक राज का परिवार कुछ ही सालों में फौजी परिवार बन गया। तिलक राज सहित चाचा-ताया के कुल पांच भाई फौज और अर्धसैनिक बल में सेवाएं दे रहे हैं। शहीद तिलक का परिवार शाहपुर विधानसभा क्षेत्र के बोह दरिणी से करीब 25 साल पहले पलायन करके ज्वाली विधानसभा क्षेत्र की नाणा पंचायत में आया था। पांच साल पहले ही पंचायत में दूसरे स्थान पर तिलक ने घर बनाया।
विज्ञापन
चचेरे भाइयों में सबसे बड़े शहीद तिलक साल 2011 में सीआरपीएफ में ऐसे भर्ती हुए कि बाद में उनके अन्य भाई भी सेना और अर्धसेना बल में चले गए। शहीद के भाई तेज सिंह भारतीय सेना की डोगरा रेजिमेंट में हैं। राकेश कुमार, रविंद्र कुमार और केवल आईटीबीपी में सेवाएं दे रहे हैं। इसके अलावा शहीद तिलक का साला भी सीआरपीएफ में है।
विज्ञापन