{"_id":"5ee22c178c52a9116e670e8b","slug":"passengers-occupancy-in-hrtc-buses-in-himachal-pradesh","type":"story","status":"publish","title_hn":"कोरोना संकट के बीच बसों में सफर करने लगे हिमाचल के लोग, बढ़ने लगी ऑक्यूपेंसी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
कोरोना संकट के बीच बसों में सफर करने लगे हिमाचल के लोग, बढ़ने लगी ऑक्यूपेंसी
Thu, 11 Jun 2020 06:36 PM IST
अरविन्द ठाकुर
अमर उजाला नेटवर्क, शिमला
अमर उजाला नेटवर्क, शिमला
Published by: अरविन्द ठाकुर
Updated Thu, 11 Jun 2020 06:36 PM IST
विज्ञापन
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
कोरोना संकट के बीच सरकारी बसों में सफर करने वाले लोगों की संख्या में इजाफा होने लगा है। घर से कार्यालय और एक जिले से दूसरे जिले तक लोग बस में सफर करने लगे हैं। हिमाचल में 1 जून से परिवहन सेवा शुरू हुई है। 10 दिन के भीतर यात्रियों की ऑक्यूपेंसी 10-12 प्रतिशत से बढ़कर 25 प्रतिशत हो गई है। हालांकि, प्रदेश में अभी कम संख्या में सरकारी बसों को चलाया जा रहा है।
विज्ञापन
जिन रूटों पर सवारियां नहीं हैं, वहां बसें नहीं भेजी जा रही हैं। लंबे रूटों पर 60 की बजाय 30 से 38 प्रतिशत सवारियों के साथ बसें रवाना हो रही हैं। निगम प्रबंधन से मिली जानकारी के मुताबिक प्रदेश में अधिकतर सभी लंबे रूटों पर एक से दो बसें रोजाना भेजी जा रही हैं, जिससे अधिकतर जिले कवर हो रहे हैं।
विज्ञापन
लंबे रूटों में सवारियों का आंकड़ा पिछले एक सप्ताह के मुकाबले अधिक बढ़ा है। शुरुआती दिनों में दो से तीन सवारियां जा रही थीं, वहीं अब यह बढ़कर 10 से 15 हो गई हैं। वहीं, किसी रूट पर तो 30 से 40 सवारियां भी सोशल डिस्टेंसिंग के साथ जा रही हैं। मौजूदा समय में 3300 बसों में से प्रदेश में 1150 बसें सड़कों पर दौड़ रही हैं। जिनकी संख्या दिन प्रतिदिन बढ़ रही है।
विज्ञापन