{"_id":"57cbad474f1c1b8f292cbd49","slug":"money-laundering-case-cbi-court-extends-judicial-custody-of-cm-virbhadra-lic-agent-anand-chauhan","type":"story","status":"publish","title_hn":"सीएम वीरभद्र के एलआईसी एजेंट को कोर्ट से नहीं मिली राहत","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
सीएम वीरभद्र के एलआईसी एजेंट को कोर्ट से नहीं मिली राहत
ब्यूरो/अमर उजाला, नई दिल्ली
Updated Sun, 04 Sep 2016 10:50 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह के एलआईसी एजेंट आनंद सिंह चौहान को सीबीआई कोर्ट से राहत नहीं मिली है। सीबीआई कोर्ट ने आनंद सिंह चौहान की न्यायिक हिरासत सात सितंबर तक बढ़ा दी है। प्रवर्तन निदेशालय ने चौहान को आठ जुलाई को चंडीगढ़ से गिरफ्तार किया था।
विज्ञापन
पटियाला हाउस स्थित विशेष सीबीआई जज विनोद कुमार ने शनिवार को आनंद सिंह चौहान की न्यायिक हिरासत सात सितंबर तक बढ़ा दी। उस दिन चौहान की गिरफ्तारी को 60 दिन हो जाएंगे। इस बीच अगर प्रवर्तन निदेशालय चार्जशीट दाखिल नहीं करता है तो उसे जमानत का कानूनी अधिकार मिल जाएगा।
विज्ञापन
एलआईसी एजेंट चौहान पर आरोप है कि उसने वीरभद्र के कालेधन के करीब पांच करोड़ रुपये एलआईसी की बीमा पॉलिसी में निवेश करवाए। आरोप है कि उसने वीरभद्र, उनकी पत्नी प्रतिभा सिंह व अन्य परिजनों के नाम पर बीमा पॉलिसी में निवेश करवाया।
विज्ञापन
जांच एजेंसी का कहना है कि वीरभद्र सिंह ने 2009 से 2011 के बीच केंद्रीय इस्पात मंत्री रहते हुए छह करोड़ की अघोषित संपत्ति अर्जित की थी।