फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   Migrant laborer dies after being hit by truck in Shimla Himachal

Accident: शिमला में ट्रक के नीचे आया प्रवासी मजदूर, मौत, पुलिस ने चालक को पकड़ा

Wed, 08 May 2024 09:10 PM IST
अंकेश डोगरा संवाद न्यूज एजेंसी, शिमला
संवाद न्यूज एजेंसी, शिमला Published by: अंकेश डोगरा Updated Wed, 08 May 2024 09:10 PM IST
सार

हिमाचल प्रदेश की राजधानी शिमला में एक प्रवासी मजदूर ट्रक की चपेट में आ गया। जिसकी वजह से उसकी मौत हो गई। प्रवासी मजदूर चार माह से ढली में मजदूरी करके आजीविका कमा रहा था। 

विज्ञापन
Migrant laborer dies after being hit by truck in Shimla Himachal
सांकेतिक तस्वीर। - फोटो : अमर उजाला नेटवर्क

विस्तार

राजधानी शिमला में ट्रक के टायर के नीचे आने से एक प्रवासी मजदूर की मौत हो गई। ओहदेश साहनी (48) पुत्र हरिहर गांव डूमरी, तहसील भटहट, जिला गोरखपुर निवासी उत्तरप्रदेश का रहने वाला था। ओहदेश चार माह से ढली में मजदूरी करके आजीविका कमा रहा था। यहां पर बुआ के बेटे के साथ किराये के कमरे में रहता था। प्रारंभिक जांच के मुताबिक ओहदेश सड़क किनारे आवाजाही करते वक्त ट्रक की चपेट में आ गया। पुलिस अधिकारियों ने भी घटनास्थल पर निरीक्षण किया है।

विज्ञापन


पुलिस के मुताबिक घटना बुधवार सुबह 11 बजे ढली थाना क्षेत्र की है। ढली-आईएसबीटी राष्ट्रीय राजमार्ग पर ट्रक भट्ठाकुफर की तरफ जा रहा था। इसी दौरान यह हादसा पेश आया। बताया जा रहा है कि ढली- संजौली टनल के नजदीक ट्रक की चपेट में आने से व्यक्ति सड़क पर गिर गया। इस बीच व्यक्ति ट्रक के टायरों के नीचे आ गया। अस्पताल ले जाने पर चिकित्सकों ने इसे मृत घोषित किया।
विज्ञापन


सूचना मिलने पर पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण कर साक्ष्य एकत्रित किए है। इसके बाद ट्रक चालक कुलविंदर सिंह नालागढ़ (सोलन) निवासी को हिरासत में लिया है। इसके अलावा ट्रक को भी कब्जे में लिया है। पुलिस ने पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया है। प्रशासन ने भी हादसे में मृतक के परिजनों को 25 हजार की फौरी राहत प्रदान की है। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक रतन नेगी ने बताया कि हादसे के कारणों की छानबीन जारी है।
विज्ञापन
विज्ञापन


राजधानी में नहीं थम रहे हादसे
राजधानी में पहले भी इस तरह के हादसे हो चुके हैं। 20 अप्रैल को मशोबरा में एचआरटीसी की इलेक्ट्रिक बस के टायरों के नीचे आने से आईजीएमसी में तैनात वार्ड सिस्टर की मौत हो गई थी। 12 अप्रैल को पुराने बस अड्डे में एचआरटीसी बस के बीच आने एक महिला राधा देवी (48) निवासी धारली कोटी तहसील जुन्गा शिमला ग्रामीण निवासी की मौत हो गई थी। इससे पहले, 5 अप्रैल को उच्च न्यायालय की सरकारी गाड़ी के नीचे आने से तीन वर्षीय मासूम बच्ची की मौत हो गई थी। 2019 को सदर थाना के भराड़ी इलाके में एक पिकअप ने सड़क किनारे सो रही नौ माह की बच्ची को कुचल दिया था। इसके अलावा 2023 में भी पुराने बस स्टैंड और क्रॉसिंग के पास भी बसों की चपेट में आने से दो राहगीरों की मौत हुई थी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed