फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Hamirpur (Himachal) News ›   Himachal Pradesh Hamirpur Police lodge FIR against Teacher for breaking Home quarantine in Barsar

होम क्वारंटीन की अवहेलना पर पत्नी ने पुलिस में दी पति के खिलाफ शिकायत, केस दर्ज

Sun, 10 May 2020 11:46 AM IST
अरविन्द ठाकुर अमर उजाला नेटवर्क, हमीरपुर
अमर उजाला नेटवर्क, हमीरपुर Published by: अरविन्द ठाकुर Updated Sun, 10 May 2020 11:46 AM IST
विज्ञापन
Himachal Pradesh Hamirpur Police lodge FIR against Teacher for breaking Home quarantine in Barsar
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : सोशल मीडिया

होम क्वारंटीन की अवहेलना पर पत्नी ने पति के खिलाफ पुलिस में शिकायत दी है। पुलिस ने उपमंडल बड़सर के एक सरकारी स्कूल में सेवारत अध्यापक के खिलाफ आपदा प्रबंधन अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर लिया है। स्कूल अध्यापक 4 मई को हमीरपुर से गुजरात के सूरत से भाई को वापस लाने के लिए गया था। सात मई को अपने घर बड़सर पहुंचा।

विज्ञापन


कोविड-19 से बचाव के चलते हमीरपुर जिले की सीमा पर पुलिस नाके पर स्कूल अध्यापक और उसके भाई के स्वास्थ्य का परीक्षण किया गया। दोनों को होम क्वारंटीन रहने के निर्देश दिए गए। गत दिवस स्कूल अध्यापक ने होम क्वारंटीन के नियम को न मानते हुए इसकी अवहेलना कर दी। अब उसे संस्थागत क्वारंटीन सेंटर भेजने की तैयारी है।
विज्ञापन


पत्नी ने अपने परिवार के सभी सदस्यों के जीवन व स्वास्थ्य की चिंता करते हुए इसकी शिकायत पुलिस में दी। सूचना मिलने के बाद पुलिस ने स्कूल अध्यापक के खिलाफ मामला दर्ज कर आगामी कार्रवाई शुरू कर दी है। मामले की सूचना एसडीएम प्रदीप कुमार और बीएमओ बड़सर को भी भेज दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन


अब स्वास्थ्य विभाग होम क्वारंटीन के नियम को तोड़ने पर संबंधित स्कूल अध्यापक को संस्थागत क्वारंटीन सेंटर में भेजने की तैयारी में जुट गया है। जिला दंडाधिकारी ने गत दिवस ही स्पष्ट किया है कि जो व्यक्ति होम क्वारंटीन के नियम को तोड़ेगा उसके खिलाफ पुलिस में मामला दर्ज करने के अलावा संस्थागत क्वारंटीन सेंटर भेजा जाएगा।


उधर, डीएसपी जसवीर ठाकुर ने कहा कि गुजरात के सूरत से लौटा एक स्कूल अध्यापक ने होम क्वारंटीन के नियम की अवहेलना की है। मामले की शिकायत अध्यापक की पत्नी ने पुलिस को दी है। पुलिस ने मामला दर्ज कर एसडीएम और बीएमओ को भी सूचना भेज दी है। एसडीएम प्रदीप कुमार ने कहा कि पुलिस में एफआईआर दर्ज होने के बाद संबंधित अध्यापक को पंचायत घर में स्थापित संस्थागत क्वारंटीन सेंटर में रखने के आदेश जारी कर दिए हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed