फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Himachal: Five states Agree to start inter-state bus service

हिमाचल: पांच राज्य अंतरराज्यीय बस सेवा शुरू करने के लिए सहमत, पहले चरण में यहां मिलेगी सुविधा

Wed, 07 Oct 2020 10:10 PM IST
Krishan Singh अमर उजाला नेटवर्क, शिमला
अमर उजाला नेटवर्क, शिमला Published by: Krishan Singh Updated Wed, 07 Oct 2020 10:10 PM IST
विज्ञापन
Himachal: Five states Agree to start inter-state bus service
परिवहन मंत्री बिक्रम सिंह

उत्तराखंड, चंडीगढ़, पंजाब, हरियाणा और दिल्ली की सरकारें इंटर स्टेट बस सेवा शुरू करने के लिए सहमत हो गई हैं। हिमाचल भी जल्द दूसरे राज्यों के लिए बस सेवा शुरू करेगा। पहले चरण में सरकार अंबाला तक बसें चलाएगी। दूसरे चरण में दिल्ली और अन्य राज्यों के लिए बसें चलेंगी। सरकार ने इसका खाका तैयार कर लिया है।

विज्ञापन

एक या डेढ़ सप्ताह में यह सेवा बहाल होगी। परिवहन मंत्री बिक्रम सिंह ने यह जानकारी परिवहन विकास और सड़क सुरक्षा परिषद के कार्यक्रम में दी। कहा कि सरकार प्रदेश में जल्द नया मोटर वाहन अधिनियम लागू करेगी। कहा कि प्रदेश में वर्ष 2019 के मुकाबले 2020 में सड़क हादसों, मृत्यु दर और घायलों की संख्या में कमी आई है।

विज्ञापन


प्रदेश में सड़क सुरक्षा अभियान को जन अभियान बनाया जाएगा। इसे सड़क सुरक्षा संस्कृति के रूप में स्थापित किया जाएगा। कहा कि लगभग 95 प्रतिशत सड़क हादसे मानवीय गलतियों के कारण होते हैं। 62.86 प्रतिशत दुर्घटनाएं ओवरस्पीड के कारण होती हैं। मंत्री ने कहा कि परिवहन और पुलिस विभाग संयुक्त रूप से ओवर स्पीडिंग, शराब पीकर गाड़ी चलाना, ओवरलोडिंग और ओवरटेकिंग जैसी गलत आदतों के प्रति लोगों को जागरूक कर प्रदेश को सुरक्षित राज्य बनाने का प्रयास करेंगे। 

विज्ञापन
विज्ञापन

 ब्लैक स्पॉट को ठीक करने के निर्देश 

परिवहन मंत्री ने अधिकारियों को हादसे कम करने के लिए सड़कों के ब्लैक स्पॉट ठीक करने के निर्देश दिए। कहा कि 20 से 30 साल आयु के लोग अधिकतर सड़क हादसों का शिकार होते हैं। विद्यालय में विद्यार्थियों को सड़क सुरक्षा के प्रति जागरूक करने का पाठ पढ़ाया जाएगा।

बैठक की कार्यवाही का संचालन निदेशक परिवहन कैप्टन जेएम पठानिया ने किया। प्रधान सचिव परिवहन केके पंत, प्रबंधन निदेशक हिमाचल पथ परिवहन निगम यूनुस, निदेशक सूचना एवं जन संपर्क विभाग हरबंस सिंह और निदेशक स्वास्थ्य भारत भूषण आदि मौजूद रहे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed