फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Female teacher slaps girl student in a prestigious govt school in Shimla, FIR lodged

Shimla: शिमला के प्रतिष्ठित सरकारी स्कूल में महिला शिक्षक ने छात्रा को मारे थप्पड़, एफआईआर दर्ज

Tue, 25 Mar 2025 06:31 PM IST
Krishan Singh अमर उजाला ब्यूरो, शिमला
अमर उजाला ब्यूरो, शिमला Published by: Krishan Singh Updated Tue, 25 Mar 2025 06:31 PM IST
सार

 पुलिस ने पीड़ित छात्रा की मां की शिकायत पर किशोर न्याय अधिनियम की धारा 75 व बीएनएस की धारा 115(2) के तहत प्राथमिकी दर्ज की है।

विज्ञापन
Female teacher slaps girl student in a prestigious govt school in Shimla, FIR lodged
अपराध (सांकेतिक )। - फोटो : अमर उजाला नेटवर्क

विस्तार

राजधानी शिमला के पोर्टमोर स्कूल में छठी कक्षा की छात्रा को महिला शिक्षक ने थप्पड़ मार दिया। इस संबंध में छात्रा की मां की शिकायत पर पुलिस ने थाना छोटा शिमला में महिला शिक्षक के खिलाफ केस दर्जकर मामले की जांच शुरू कर दी है। 10 वर्षीय पीड़ित छात्रा को थप्पड़ मारने के मामले में पुलिस ने आरोपी महिला शिक्षिक के खिलाफ जुवेनाइल जस्टिस एक्ट और बीएनएस की धारा 115 (2) के तहत कार्रवाई अमल में लाई जा रही है।

विज्ञापन


पुलिस को दिए बयान में पीड़ित छात्रा की मां ने बताया कि सोमवार को संस्कृत कक्षा के दौरान महिला शिक्षक ने उनकी बेटी सहित अन्य छात्राओं को शब्दों के अर्थ याद करने के लिए कहा था। जब महिला शिक्षक ने कक्षा में छात्राओं से शब्दों के अर्थ पूछे तो कई बच्चे सही उत्तर नहीं दे पाए। इसको देखते हुए महिला शिक्षिक ने उनकी बेटी को खड़े होकर उन सभी बच्चों को थप्पड़ मारने के आदेश दिए जो सही उत्तर नहीं दे सके थे।

विज्ञापन

डरी-सहमी छात्रा ने महिला शिक्षक के कहने पर गलत जवाब देने वाली छात्राओं को हल्के से थप्पड़ मारे। इसे देखकर आरोपी महिला शिक्षक ने गुस्से में आकर पीड़ित छात्रा को जोर से थप्पड़ जड़ दिया और कहा कि इस तरह थप्पड़ मारते हैं? तुम कक्षा की मॉनीटर हो और तुम्हें थप्पड़ मारना भी नहीं आता। शिकायत के मुताबिक इसके बाद कक्षा की दो अन्य छात्राओं को भी महिला शिक्षक ने थप्पड़ मारे। जब छात्रा घर पहुंची तो उसने इस बारे में अभिभावकों को जानकारी दी। इसके बाद छात्रा की।

मां ने मामले की शिकायत छोटा शिमला पुलिस में दर्ज करवाई। पुलिस ने आरोपी महिला शिक्षक के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 115 (2) बीएनएस और किशोर न्याय अधिनियम की धारा 75 के तहत केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है। मंगलवार को छोटा शिमला पुलिस की टीम केस की छानबीन करने के लिए स्कूल पहुंची और प्रबंधन से मामले की जानकारी हासिल की। जांच में पता चला है कि स्कूल के जिस पुराने भवन में छठी की कक्षा लगती है, वहां पर सीसीटीवी कैमरे नहीं है। पुलिस आरोपी महिला शिक्षक को कानूनी औपचारिकताएं पूरी होने के बाद पूछताछ के लिए तलब करेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed