फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   cs bk agrawal ordered all secretary to have code of conduct information to ministers

मंत्रियों को कोड ऑफ कंडक्ट की जानकारी दें सचिव: सीएस ने दिए निर्देश

Thu, 14 Mar 2019 05:00 AM IST
Krishan Singh न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शिमला
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शिमला Published by: Krishan Singh Updated Thu, 14 Mar 2019 05:00 AM IST
विज्ञापन
cs bk agrawal ordered all secretary to have code of conduct information to ministers

मुख्य सचिव बीके अग्रवाल ने लोकसभा चुनाव की तैयारियों पर एक उच्चस्तरीय बैठक की अध्यक्षता करते हुए सभी सचिवों को निर्देश दिए कि वे भारत के निर्वाचन आयोग की ओर से आदर्श आचार संहिता पर दिशा-निर्देशों के संबंध में मंत्रियों को अवगत करवाएं।

विज्ञापन


बैठक में निर्णय लिया गया कि अंतरराज्यीय सीमाओं पर प्रवेश और निकास स्थानों पर नाके स्थापित किए जाएं और सीसीटीवी कैमरों के माध्यम से चौबीसों घंटे निगरानी रखी जाए। बाहरी राज्यों से प्रदेश में प्रवेश करने वाले वाहनों पर सीमा चैक पोस्ट और आरटीओ स्तर पर कड़ी निगाह रखी जाएगी। 
विज्ञापन


मुख्य सचिव बीके अग्रवाल ने स्वास्थ्य विभाग को लोकसभा चुनाव के दौरान तैनात कर्मियों की निशुल्क उपचार सुविधा प्रदान करने के निर्देश दिए। विभाग को सभी स्वास्थ्य, उप स्वास्थ्य, प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रों पर वहां तैनात कर्मियों को संपर्क करने के लिए जानकारी उपलब्ध करवाने के निर्देश दिए गए। 

विज्ञापन
विज्ञापन

अवैध शराब, हथियार और नकदी को जब्त करने की दैनिक रिपोर्ट लेंगे : देवेश 

cs bk agrawal ordered all secretary to have code of conduct information to ministers
फाइल फोटो

मुख्य निर्वाचन अधिकारी देवेश कुमार ने जानकारी दी कि सभी जिलों से अवैध शराब, हथियार और नकदी को जब्त करने के संबंध में दैनिक रिपोर्ट मांगी जाएगी जिसे भारत निर्वाचन आयोग को प्रेषित किया जाएगा। 

होमगार्ड और पुलिस कर्मचारियों की अतिरिक्त टुकड़ियों को तैनात करना जरूरी : डीजीपी 
डीजीपी एसआर मरडी ने जानकारी दी कि सीसीटीवी कैमरे स्थापित करने की प्रक्रिया प्रगति पर है। प्रभावी निगरानी के लिए कुछ आवश्यक उपकरणों की खरीद, होमगार्ड और पुलिस कर्मचारियों की अतिरिक्त टुकड़ियों को तैनात करना जरूरी है। उन्होंने कहा कि अभी तक आईटीबीपी की एक बटालियन को तैनात किया जा चुका है। 

एचआरटीसी की बसों से बैनर हटाने के निर्देश 

cs bk agrawal ordered all secretary to have code of conduct information to ministers

मुख्य सचिव ने निर्देश दिए कि राज्य पथ परिवहन निगम की बसों से अगर बैनर हटाने का कार्य बाकी रह गया है तो इस कार्य को तुरंत पूरा किया जाए। प्रदेश में सभी सड़क मार्गों विशेषकर जनजातीय ओर कठिन क्षेत्रों की सड़कों के रखरखाव, विश्राम गृहों की मरम्मत करने तथा मतदान ड्यूटी में तैनात स्टाफ को ठहरने की उचित व्यवस्था की जाए। मतदान केंद्रों को जोड़ने वाली सड़कों की मरम्मत करें।

संवदेनशील स्थान जहां भूस्खलन की संभावना बनी रहती है, वहां लोेक निर्माण विभाग के कर्मचारियों को तैनात रखा जाए। पर्याप्त जलापूर्ति बनाए रखने को भी निर्देश जारी किए गए। शिक्षण संस्थानों में सफाई का विशेष रूप से ध्यान रखा जाएगा। सभी मतदान केंद्रों पर जलवाहकों और चतुर्थ श्रेणी कर्मचारियों की तैनाती होगी। नियमित विद्युत आपूर्ति तय करने, लाइनमैन या इलेक्ट्रिशियन की नियमित रूप से करने को कहा गया। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed