क्लच वायर से कारोबारी का गला घोंट कार और कैश लूटा
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हिमाचल के ऊना जिले के गगरेट में कार और कैश लूटकर लुटेरों ने स्कूटर की क्लच वायर से कारोबारी की गला घोंटकर हत्या कर दी। पुलिस ने आईटीबीपी से रिटायर होकर दुकान चलाने वाले मवा सिंधियां के कश्मीर सिंह का शव हिमाचल और पंजाब सीमा पर गगरेट-होशियारपुर रोड से बरामद किया है। कश्मीर गगरेट में कारोबार करते थे। पुलिस को मौके से खून से सनी क्लच वायर और कार का मैट मिला है।
आशंका जताई जा रही है कि क्लच वायर से गला घोंटकर हत्या की गई है। पुलिस के अनुसार शिवबाड़ी मंदिर के पास रिहायशी कांपलेक्स और करियाने की दुकान चलाने वाले कश्मीर सिंह बीते शुक्रवार रात रोजाना की तरह दुकान बंद कर अपनी ऑल्टो कार (एचपी19- 6115) से घर के लिए निकले थे। शिवबाड़ी से गगरेट जाने वाले रास्ते में कश्मीर सिंह को शातिरों ने कार समेत अगवा कर लिया।
गाड़ी में गला घोंट कर कर दी हत्या
गाड़ी में ही शातिरों ने स्कूटर की क्लच वायर से कश्मीर की गला घोंट कर हत्या कर दी। हत्या के बाद लुटेरे कार को बड़ोह थपला मार्ग पर ले गए जहां भट्टियां वाला गांव के पास सड़क पर कश्मीर का मोबाइल भी मिला है। लुटेरे शव को हिमाचल-पंजाब की सीमा के पास खाई में फेंक कर फरार हो गए। सुबह लोगों ने खाई में शव देखा तो पुलिस को इसकी सूचना दी।
डीएसपी अंब जितेंद्र चौधरी ने बताया कि गगरेट स्थित कांप्लेक्स में किराये पर रह रहे लोगों को थाने में तलब किया गया है। पूछताछ की जा रही है। फोरेंसिक टीम की भी मदद ली गई है। उन्होंने बताया कि पुलिस ने 382, 364 व 302 के तहत केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस यह भी पता लगा रही है कि कारोबारी के पास कितना कैश था।