फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   40 thousand to replace ATM card fraud

एटीएम कार्ड बदलकर 40 हजार की ठगी

Mon, 12 Jan 2015 01:49 PM IST
अमर उजाला, इंदिरापुरम
अमर उजाला, इंदिरापुरम Updated Mon, 12 Jan 2015 01:49 PM IST
विज्ञापन
40 thousand to replace ATM card fraud

रिटायर्ड डिस्ट्रिक्ट फूड एंड मार्केटिंग ऑफिसर की बेटी का एटीएम कार्ड बदलकर ठगों ने 40 हजार रुपये उड़ा लिए। पुलिस ने शिकायत लेकर आरोपियाें की तलाश शुरू कर दी है।

विज्ञापन


नीतिखंड निवासी रिटायर्ड अधिकारी जगमाल सिंह सिसौदिया ने बताया कि 31 दिसंबर को वह बेटी अर्चना के साथ नीतिखंड स्थित पंजाब नेशनल बैंक के एटीएम पर रुपये निकालने गए थे। जब एटीएम स्वैप किया तो कोई ऑप्शन नहीं आया।
विज्ञापन


एटीएम के बाहर खड़े तीन युवक आए और उन्होंने मदद करने के नाम पर दोबारा एटीएम लगाया, मगर ट्रांजेक्शन नहीं हुआ। इसके बाद वह बेटी के साथ वापस लौट गए। 10 मिनट बाद उनके मोबाइल पर 40 हजार रुपये निकलने का एसएमएस आया।
विज्ञापन
विज्ञापन


उन्होंने जब दूसरे एटीएम पर जाकर रुपये निकालने की कोशिश की, तो पता चला कि एटीएम कार्ड उनका है ही नहीं। वह बदल चुका है।

उन्होंने मामले की शिकायत थाना इंदिरापुरम में की है। आरोप है कि बैंक अधिकारी उन्हें सीसीटीवी फुटेज मुहैया कराने में देरी कर रहे हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed