{"_id":"49dedae3594446a8042a3bca50b3ed54","slug":"counseling-dates-announced-for-btech-mbbs","type":"story","status":"publish","title_hn":"पढ़िए, कब होगी एमबीबीएस की काउंसलिंग","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
पढ़िए, कब होगी एमबीबीएस की काउंसलिंग
ब्यूरो/अमर उजाला, शिमला
Updated Tue, 22 Jul 2014 03:09 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
आईजीएमसी, टांडा मेडिकल कॉलेज, दंत महाविद्यालय शिमला सहित निजी डेंटल कॉलेजों में नए शैक्षणिक सत्र में प्रवेश के लिए दूसरे चरण की काउंसलिंग 26 जुलाई से होगी।
विज्ञापन
विश्वविद्यालय ने अधिसूचना जारी कर दी है। परीक्षा नियंत्रक प्रो. श्याम लाल कौशल ने बताया कि विवि परिसर में सुबह साढ़े दस बजे काउसलिंग शुरू होगी। छात्रों की सूची जारी कर दी गई है।
विज्ञापन
इसे विवि की बेवसाइट पर उपलब्ध करवाया है। काउसलिंग के माध्यम से आईजीएमसी और टांडा मेडिकल कॉलेज की बढ़ी सीटों को भरा जाना है। सूची के मुताबिक छात्र कांउसलिंग में शामिल होने के लिए विवि की ओर से किसी को भी अलग से पत्र जारी नहीं किए गए हैं।
विज्ञापन
छात्र इससे संबंधित जानकारी हासिल करने के लिए छात्र विवि प्रवेश परीक्षा सेल 2830891 और 2833588 से संपर्क कर सकते हैं। एमबीबीएस की सीटों को लेकर एमसीआई ने चिकित्सा संस्थानों का दौरा किया था।
मगर यहां पर उन्हें आधारभूत ढांचा और टीचिंग फेकेल्टी व अन्य अनापत्ति लगाई। इसके चलते एमबीबीएस की सीट कम की गई। प्रदेश सरकार ने इस मामले को केंद्र के समक्ष उठाया। इसके बाद इन सीटें बढ़ाने को मंजूरी मिल गई है।