फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   CM jairam Thakur announced enhancement of tribal allowance from 450 to 650 rupee and winter allowance from 300 to 500 rupees for employees serving in tribal areas

सीएम जयराम ठाकुर: कर्मचारियों का जनजातीय, शीतकालीन भत्ता 200-200 रुपये बढ़ाने की घोषणा

Tue, 27 Jul 2021 07:39 PM IST
अरविन्द ठाकुर अमर उजाला नेटवर्क, काजा (लाहौल-स्पीति)
अमर उजाला नेटवर्क, काजा (लाहौल-स्पीति) Published by: अरविन्द ठाकुर Updated Tue, 27 Jul 2021 07:39 PM IST
सार

सीएम ने काजा में 34.57 करोड़ की लागत से बनने वाले एशिया के दूसरे सबसे ऊंचाई पर आइस हॉकी रिंक की नींव भी रखी।

विज्ञापन
CM jairam Thakur announced enhancement of tribal allowance from 450 to 650 rupee and winter allowance from 300 to 500 rupees for employees serving in tribal areas
सीएम जयराम ठाकुर ने कर्मचारियों के जनजातीय भत्ते और शीतकालीन भत्ते बढ़ाने की घोषणा की। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

खराब मौसम के चलते मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर का मंगलवार को काजा का दौरा रद्द हो गया। इसके बावजूद जनजातीय जिले लाहौल-स्पीति को सीएम ने करोड़ों की सौगात दी। वर्चुअल माध्यम से 14.52 करोड़ के विकास कार्यों के लोकार्पण और 131.21 करोड़ की परियोजनाओं का शिलान्यास किया। लोगों को वर्चुअली संबोधित करते हुए उन्होंने जनजातीय क्षेत्र में सेवाएं देने वाले कर्मचारियों का जनजातीय भत्ता 200 रुपये बढ़ाकर 450 से 650 रुपये और शीतकालीन भत्ता भी 300 से बढ़ाकर 500 रुपये करने की घोषणा की।

विज्ञापन


सीएम ने काजा में 34.57 करोड़ की लागत से बनने वाले एशिया के दूसरे सबसे ऊंचाई पर आइस हॉकी रिंक की नींव भी रखी। उन्होंने कीमो में स्वास्थ्य उपकेंद्र, काजा में अग्निशमन उपकेंद्र खोलने और सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र काजा को नागरिक अस्पताल में स्तरोन्नत करने का एलान किया। सीएम ने काजा में 146 करोड़ की लागत की 19 विकास परियोजनाओं की आधारशिला रखी और लोकार्पण भी किए।
विज्ञापन


हुल में 48 लाख से हेलिपैड, ताबो में 74 लाख रुपये की लागत के संग्रहालय एवं पुस्तकालय, किब्बर में 80 लाख की लागत से सामुदायिक भवन, की में 1.86 करोड़ की लागत से संग्रहालय एवं पुस्तकालय, काजा में 1.82 करोड़ रुपये की उठाऊ जल आपूर्ति परियोजना के संवर्धन और ग्राम पंचायत काजा में शिल्ला नाले से 8.82 करोड़ की लागत की सूक्ष्म सिंचाई योजना का लोकार्पण किया।
विज्ञापन
विज्ञापन


काजा में 12.18 करोड़ की लागत के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के अतिरिक्त भवन, शिल्ला में शिल्ला नाला के ऊपर 2.60 करोड़ की लागत के 60 मीटर लंबे स्टील ट्रस पुल, काजा में 8.69 करोड़ से हाई एल्टीट्यूड प्रशिक्षण केंद्र, मुद में पिन नदी पर 3.23 करोड़ से 75 मीटर लंबा वाहन योग्य स्टील ट्रस पुल और ताबो में 2.28 करोड़ की लागत से बनने वाले परिधि गृह का शिलान्यास किया।


उन्होंने कृषि विज्ञान केंद्र ताबो के कार्यालय भवन, काजा कोमिक सड़क का स्तरोन्यन और  स्पीति घाटी में मुद-भावा सड़क की नींव रखी। ताबो में खागस नाले से लारी गांव तक बहाव सिंचाई योजनाएं, कुंगरी पंचायत में तांगटी योगमा उठाऊ सिंचाई योजना, डेमुल में सीवी शिगो तक उठाऊ जलापूर्ति योजना और काजा में मॉडल कॅरियर सेंटर की भी नींव रखी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed