फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Bribery case: Accused teacher had come to Himachal for inspection even a month ago

रिश्वत मामला धर्मशाला: एक माह पहले भी निरीक्षण करने हिमाचल आई थी आरोपी शिक्षिका, पूछताछ में खुलासा

Tue, 18 Jan 2022 05:00 AM IST
Krishan Singh संवाद न्यूज एजेंसी, धर्मशाला
संवाद न्यूज एजेंसी, धर्मशाला Published by: Krishan Singh Updated Tue, 18 Jan 2022 05:00 AM IST
सार

 राज्य सतर्कता एवं भ्रष्टाचार रोधी ब्यूरो धर्मशाला ने शनिवार को इंदौरा से एक शिक्षिका को शिक्षण संस्थानों की अच्छी छवि दिखाने के लिए दो लाख रुपये की रिश्वत के साथ रंगेहाथ पकड़ा था। दो अन्य लोगों को गगल से 11.48 रुपयों के साथ हिरासत में लिया था।

विज्ञापन
Bribery case: Accused teacher had come to Himachal for inspection even a month   ago
रिश्वत मामला(सांकेतिक)

विस्तार

कॉलेजों की अच्छी छवि दिखाने की एवज में रिश्वत के आरोप में पकड़ी गई शिक्षिका एक माह पहले भी हिमाचल प्रदेश आई थी। इस दौरान भी उसने कई शिक्षण संस्थानों का निरीक्षण किया था। यह खुलासा रिमांड पर चल रही शिक्षिका ने विजिलेंस के समक्ष किया है। जानकारी के अनुसार राज्य सतर्कता एवं भ्रष्टाचार रोधी ब्यूरो धर्मशाला ने शनिवार को इंदौरा से एक शिक्षिका को शिक्षण संस्थानों की अच्छी छवि दिखाने के लिए दो लाख रुपये की रिश्वत के साथ रंगेहाथ पकड़ा था। दो अन्य लोगों को गगल से 11.48 रुपयों के साथ हिरासत में लिया था। ये 18 जनवरी तक रिमांड पर हैं। रिमांड पर चल रहे शिक्षकों ने कई राज उगले हैं।

विज्ञापन


सूत्रों की मानें तो दो लाख रुपये की रिश्वत के साथ रंगेहाथ पकड़ी गई शिक्षिका करीब एक माह पहले भी हिमाचल के कई शिक्षण संस्थानों के निरीक्षण पर आई थी। इस दौरान शिक्षिका ने हमीरपुर और जिला मंडी के कुछ शिक्षण संस्थानों का निरीक्षण किया था। शिक्षिका कितने पैसे इन जिलों के शिक्षण संस्थानों से बटोरकर ले गई है, उसके बारे में अभी कोई जानकारी नहीं है। उधर, एसपी विजिलेंस धर्मशाला बलबीर सिंह ने बताया कि गिरफ्तार किए गए एनसीटीई टीम के सदस्यों को 18 जनवरी तक पुलिस रिमांड मिली है। आरोपियों को मंगलवार को दोबारा से कोर्ट में पेश किया जाएगा। आरोपितों से पूछताछ जारी है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed