{"_id":"5fe897190be57025e541a2e5","slug":"airfare-from-dharamshala-to-chandigarh-is-more-than-delhi","type":"story","status":"publish","title_hn":"धर्मशाला से चंडीगढ़ का हवाई किराया दिल्ली से भी ज्यादा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
धर्मशाला से चंडीगढ़ का हवाई किराया दिल्ली से भी ज्यादा
Mon, 28 Dec 2020 11:26 AM IST
अरविन्द ठाकुर
विपिन चौधरी, अमर उजाला नेटवर्क, धर्मशाला
विपिन चौधरी, अमर उजाला नेटवर्क, धर्मशाला
Published by: अरविन्द ठाकुर
Updated Mon, 28 Dec 2020 11:26 AM IST
विज्ञापन
फाइल फोटो
- फोटो : अमर उजाला
चंडीगढ़ से नववर्ष का जश्न मनाने धर्मशाला और मैक्लोडगंज आने वाले पर्यटकों के लिए वापसी का हवाई सफर महंगा रहेगा। इस सफर के लिए उन्हें दिल्ली जाने वाले यात्रियों से भी ज्यादा दाम टिकट हासिल करने के लिए चुकाने होंगे। करीब एक घंटे के हवाई सफर के लिए 10500 रुपये धर्मशाला से चंडीगढ़ के लिए चुकाने होंगे। दूसरी ओर दिल्ली जाने वाले यात्रियों के छह से नौ हजार रुपये तक लगेंगे।
विज्ञापन
नए साल का जश्न मनाने धर्मशाला-मैक्लोडगंज में पर्यटकों का हुजुूम उमडे़गा। फ्लाइट की बुकिंग बढ़ने के कारण किराये में बढ़ोतरी की गई है। अमूमन गगल एयरपोर्ट से चंडीगढ़ के लिए जाने वाली एयर इंडिया की फ्लाइट में टिकट का मूल्य 1400 से लेकर 1800 रुपये तक रहता है। नववर्ष पर चंडीगढ़ जाने वाली फ्लाइट में यात्रियों की संख्या को देखते हुए टिकट के दामों में उछाल आया है।
विज्ञापन
पहली जनवरी को गगल एयरपोर्ट से चंडीगढ़ जाने वाली फ्लाइट में बुकिंग की मांग बढ़ी है। इसके चलते इस रूट पर चलने वाले हवाई सेवा की टिकट महंगी हुई है। - मिलन गुरंग, मैनेजर, एयर इंडिया, गगल एयरपोर्ट
विज्ञापन