फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   आनलाइन बिल जमा करना पड़ा महंगा, अब काटने पड़ रहे चक्कर

कंपनी के बजाय एमसी के खाते में जमा करवा दिए पानी के बिल, हजारों लोगों का पैसा फंसा

Sun, 17 Feb 2019 11:54 AM IST
अरविन्द ठाकुर न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शिमला
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शिमला Published by: अरविन्द ठाकुर Updated Sun, 17 Feb 2019 11:54 AM IST
विज्ञापन
आनलाइन बिल जमा करना पड़ा महंगा, अब काटने पड़ रहे चक्कर

पानी के बिल नगर निगम की वेबसाइट पर आनलाइन जमा करवाना कई उपभोक्ताओं को महंगा पड़ गया है। इन्हें अब दोबारा से बिल जमा करवाना पड़ रहा है। शहर में पेयजल व्यवस्था शिमला जल प्रबंधन निगम कंपनी देख रही है। पानी के नए बिल भी कंपनी ने ही जमा किए हैं।

विज्ञापन

 

लेकिन कंपनी ने अभी बिल जमा करने की आनलाइन सुविधा नहीं दी है। कई उपभोक्ता जो नई व्यवस्था से अनजान थे, उन्होंने अपने बिल नगर निगम की वेबसाइट पर जाकर आनलाइन जमा करवा दिए। इससे अब इनका पैसा अटक गया है। हालांकि, कंपनी ने इन उपभोक्ताओं का पैसा कंपनी के खाते में शिफ्ट करने की मांग की है, लेकिन इसमें अभी वक्त लगेगा।

विज्ञापन

 

उपभोक्ताओं को आए दिन एमसी और कंपनी के चक्कर काटने पड़ रहे हैं। इसमें एमसी की लापरवाही भी सामने आ रही है जिसने पेयजल व्यवस्था अलग होने के बावजूद अपना आनलाइन बिलिंग का गेटवे अभी तक खुला रखा है। कंपनी का दावा है कि जल्द ही आनलाइन बिलिंग के लिए वेबसाइट लांच की जा रही है। लेकिन अभी निगम कार्यालय या एचडीएफसी बैंक में जाकर ही बिल देना होगा।

विज्ञापन
विज्ञापन


दुकान पर दे दिए बिल, लोग परेशान
टूटीकंडी में कई उपभोक्ताओं के बिल दुकान पर थमा दिए हैं। स्थानीय उपभोक्ताओं ने कहा कि उन्हें घर पर बिल नहीं मिल रहे। पड़ोसियों से पूछने पर पता चला कि कर्मचारी ने कई लोगों के बिल एक दुकान पर ही छोड़ दिए हैं। सभी को वहीं से बिल लेने होंगे। हालांकि कई लोगों को दुकान पर भी बिल नहीं मिले हैं।


परेशानी से ऐसे बचें लोग
यदि आपके आस पड़ोस में पानी के बिल बंट चुके हैं और आपको 10-12 दिन बाद भी बिल नहीं मिला है तो आप सब्जी मंडी स्थित पेयजल कंपनी के दफ्तर में आ सकते हैं। यहां अकाउंट नंबर, मीटर नंबर और रीडिंग दिखाकर अपना बिल ले सकते हैं। बिल जारी होने के बाद आपको जमा करवाने के लिए एक माह का वक्त मिलेगा। यह बिल वार्डों में स्थित निगम कार्यालय, उपायुक्त परिसर स्थित एमसी दफ्तर, सब्जी मंडी स्थित कंपनी कार्यालय में दोपहर दो बजे तक जमा करवाए जा सकते हैं। बिल को लेकर कोई भी परेशानी है तो कंपनी दफ्तर में मौजूद कर्मचारी मदद करेंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed