{"_id":"620f36947cde38497426c44c","slug":"rajasthan-news-earthquake-in-sikar-rajasthan","type":"story","status":"publish","title_hn":"Earthquake: सीकर में तेज आवाज के साथ सुबह आठ बजे हिली जमीन, घबराए लोग घरों से बाहर निकले ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Earthquake: सीकर में तेज आवाज के साथ सुबह आठ बजे हिली जमीन, घबराए लोग घरों से बाहर निकले
Fri, 18 Feb 2022 11:33 AM IST
उदित दीक्षित
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सीकर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सीकर
Published by: उदित दीक्षित
Updated Fri, 18 Feb 2022 11:33 AM IST
सार
राजस्थान के सीकर में आठ बजकर एक मिनट पर भूकंप के झटके लगे। इससे घबराए लोग घरों से बाहर आ गए और काफी देर तक घरों के अंदर नहीं गए। भूकंप की तीव्रता 3.8 रही।
विज्ञापन
सांकेतिक फोटो
- फोटो : Social Media
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
राजस्थान के सीकर में सुबह आठ बजे सुबह आठ बजे भूकंप के झटके महसूस किए गए। भूकंप के झटकों से लोगों में दहशत फैल गई और घबराए लोग घर से बाहर आ गए। हालांकि भूकंप की तीव्रता कम होने के कारण किसी तरह की जनहानि नहीं हुई है।
विज्ञापन
भूकंप के झटके जिले में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई है। इसमें आठ बजकर एक मिनट पर जमीन हिलती हुई दिखाई दे रही है।
भूकंप विज्ञान केंद्र की वेबसाइट के अनुसार सीकर का देवगढ़ भूकंप का केंद्र बिंदु रहा। इसकी तीव्रता 3.8 रही।