{"_id":"655a034f460613880c067733","slug":"rajasthan-election-2023-world-cup-flavor-in-pm-narendra-modi-speech-in-churu-and-jhunjhunu-congress-cm-gehlot-2023-11-19","type":"story","status":"publish","title_hn":"मोदी के भाषण में क्रिकेट का तड़का: बोले- कांग्रेस नेता एक दूसरे को रन आउट करते रहे, बाकी हिट विकेट हुए जा रहे","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
मोदी के भाषण में क्रिकेट का तड़का: बोले- कांग्रेस नेता एक दूसरे को रन आउट करते रहे, बाकी हिट विकेट हुए जा रहे
Sun, 19 Nov 2023 07:54 PM IST
उदित दीक्षित
न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर
न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर
Published by: उदित दीक्षित
Updated Sun, 19 Nov 2023 07:54 PM IST
सार
Rajasthan Election 2023: मंत्री शांति धारीवाल पर निशाना साधते हुए मोदी ने कहा कि कांग्रेस की मानसिकता देखिए। एक मंत्री बेटियों पर अत्याचार को यह कहकर सरेआम जायज ठहराता है कि राजस्थान मर्दों का प्रदेश है। मर्दों और माताओं का अपमान करने वाली कांग्रेस सरकार को जाना चाहिए।
विज्ञापन
पीएम नरेंद्र मोदी ने राजस्थान में जनसभा को किया संबोधित।
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
राजस्थान के चुनावी रण में किक्रेट के वर्ल्ड कप फाइनल मैच के दिन प्रचार करने आए पीएम नरेंद्र मोदी के चुनावी भाषण में भी क्रिकेट का रंग दिखाई दिया। राजस्थान के चूरू और झुंझुनू जिले में मोदी ने जनसभाओं को संबोधित किया। उन्होंने कहा- कांग्रेस के नेता 5 साल तक एक दूसरे को रन आउट करते रहे। जो बचे हैं, वे महिलाओं और अन्य मुद्दों पर गलत बयान देकर हिट विकेट हुए जा रहे हैं। बाकी जो हैं, वे रिश्वत लेकर मैच फिक्सिंग कर लेते हैं।
विज्ञापन
कांग्रेस सरकार की गारंटियों को लेकर पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस की टीम ही इतनी खराब है कि क्या तो रन बनाएंगे और क्या आपके वादे पूरे करेंगे। मोदी ने कहा कि कांग्रेस ने भ्रष्टाचार फैलाया है। भाजपा सरकार बनेगी तो सभी भ्रष्टाचारियों को आउट कर देंगे और विकास का स्कोर तेजी से बनाएगी। इससे राजस्थान किसान, महिलाओं और युवाओं के भविष्य की जीत होगी।
विज्ञापन
उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ के राजस्थान दौरों पर कांग्रेस की आपत्ति पर पीएम मोदी ने कहा- हमने झुंझुनूं के लाल धनखड़ को उपराष्ट्रपति बनाया। कांग्रेस यह भी नहीं सुहाया। गहलोतजी को उनके राजस्थान आने से भी चिढ़ होती है। क्या कोई अपने घर-रिश्तेदारों से मिलने नहीं आएगा? शेखावाटी में जन्मे लोगों ने कितने ही उद्योगों की स्थापना की है। शेखावाटी के लोगों में परोपकार का स्वभाव है। इसी परंपरा को भारत आगे बढ़ा रहा है।
विज्ञापन
मंत्री शांति धारीवाल पर निशाना साधते हुए मोदी ने कहा कि कांग्रेस की मानसिकता देखिए। एक मंत्री बेटियों पर अत्याचार को यह कहकर सरेआम जायज ठहराता है कि राजस्थान मर्दों का प्रदेश है। मर्दों और माताओं का अपमान करने वाली कांग्रेस सरकार को जाना चाहिए। कायदे से तो मंत्री को उसी दिन मंत्रिमंडल से बाहर कर देना चाहिए था, लेकिन उनका पद भी सुरक्षित रहा और बेशर्मी के साथ चुनाव का टिकट भी दे दिया गया। इसका मतलब है दिल्ली वालों की कुछ ऐसी खबर उसके पास है कि पूरी दिल्ली उससे डरती हैं और वह अपने इशारों पर नचाता है।
पीएम मोदी ने लाल डायरी का जिक्र करते हुए कहा कि लाल डायरी के पन्ने आहिस्ता-आहिस्ता खुल रहे हैं। इधर, पन्ने खुलते हैं और उधर गहलोतजी का फ्यूज उड़ जाता है। गहलोतजी की जादूगरी लाल डायरी में दिखने लगी है। मोदी ने कहा- पेपर लीक मामले में एक कोचिंग सेंटर पर छापा पड़ता है तो उसके तार कहां जुड़ते हैं? जादूगर के करीबी मंत्री के रिश्तेदार अफसर बन गए, लेकिन आपके बच्चे छन-छनकर बाहर हो गए। ये कैसा जादू है? आप लोग आश्वस्त रहिए, भाजपा सरकार बनते ही हर पेपर लीक और हर जादू की जांच होकर रहेगी।