फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   Rajasthan: CM Ashok Gehlot says The state is fully capable of dealing with the possible third wave of covid 19

राजस्थान: सीएम गहलोत ने कहा- राज्य कोविड-19 की संभावित तीसरी लहर से निपटने में पूरी तरह सक्षम

Mon, 25 Oct 2021 01:40 AM IST
Kuldeep Singh पीटीआई, जयपुर
पीटीआई, जयपुर Published by: Kuldeep Singh Updated Mon, 25 Oct 2021 01:40 AM IST
सार

मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने रविवार को राज्य के चिकित्सा संस्थानों में एनआईसीयू, पीआईसीयू, आईसीयू, ऑक्सीजन उत्पादन और तरल चिकित्सा ऑक्सीजन संयंत्रों का उद्घाटन किया। उन्होंने कहा कि हमारी सरकार अब कोविड-19 की संभावित तीसरी लहर से निपटने में पूरी तरह सक्षम है।

विज्ञापन
Rajasthan: CM Ashok Gehlot says The state is fully capable of dealing with the possible third wave of covid 19
मुख्यमंत्री अशोक गहलोत - फोटो : twitter.com/ashokgehlot51

विस्तार

मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने रविवार को राजस्थान में चिकित्सा ढांचे का उद्घाटन किया और कहा कि राज्य अब कोविड-19 की संभावित तीसरी लहर से निपटने में पूरी तरह सक्षम है।

विज्ञापन


उन्होंने कहा कि राज्य सरकार ने राज्य में बड़े पैमाने पर उच्च गुणवत्ता वाली स्वास्थ्य सुविधाओं का विकास किया है और राज्य की राजधानी से लेकर गांवों तक चिकित्सा के बुनियादी ढांचे को मजबूत किया है।
विज्ञापन


मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने रविवार को राज्य के चिकित्सा संस्थानों में एनआईसीयू, पीआईसीयू, आईसीयू, ऑक्सीजन उत्पादन और तरल चिकित्सा ऑक्सीजन संयंत्रों का उद्घाटन किया। इसके साथ ही 231.66 करोड़ रुपये की परियोजनाओं का भी उद्घाटन किया और 50.61 करोड़ रुपये के कार्यों की आधारशिला रखी।
विज्ञापन
विज्ञापन


मुख्यमंत्री ने कहा कि कोविड-19 महामारी अभी खत्म नहीं हुई है। ब्रिटेन और रूस समेत कई देशों में हालात एक बार फिर गंभीर हो गए हैं। कई राज्यों में मामले भी बढ़ने लगे हैं। ऐसे में सतर्कता बेहद जरूरी है।

उन्होंने कहा कि राज्य सरकार ने महामारी की पहली और दूसरी लहर के दौरान स्थिति को बेहतरीन तरीके से संभालकर कई लोगों की जान बचाई। उन्होंने कहा, हमारे प्रयासों की देश और दुनिया में सराहना हो रही है।

गहलोत ने कहा कि राज्य सरकार ने सभी आवश्यक स्वास्थ्य सेवाओं को मजबूत किया है, परीक्षण सुविधाओं की संख्या में वृद्धि की है, जीनोम सीक्वेसिंग सुविधा स्थापित की है, ऑक्सीजन उत्पादन में आत्मनिर्भरता हासिल की है। कोरोना महामारी की संभावित तीसरी लहर से निपटने के लिए आईसीयू बेड बढ़ाए गए हैं।


स्वास्थ्य मंत्री रघु शर्मा ने कहा कि दूसरी लहर के दौरान पूरे देश को ऑक्सीजन संकट का सामना करना पड़ा, लेकिन राजस्थान सरकार ने राज्य में जीवन रक्षक गैस की उपलब्धता सुनिश्चित की। उन्होंने कहा, अब हम ऑक्सीजन प्लांट लगाने का काम प्राथमिकता के आधार पर पूरा कर रहे हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed