फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   Rajasthan assembly election 2018: Electoral Issues of Jodhpur Satta ka semifinal

सत्ता का सेमीफाइनल: जोधपुर में तीसरा मोर्चा देगा कड़ी टक्कर, वसुंधरा से नाराज युवा

Sun, 25 Nov 2018 04:39 PM IST
चुनाव डेस्क, अमर उजाला, जोधपुर
चुनाव डेस्क, अमर उजाला, जोधपुर Updated Sun, 25 Nov 2018 04:39 PM IST
विज्ञापन
Rajasthan assembly election 2018: Electoral Issues of Jodhpur Satta ka semifinal
अमर उजाला चुनाव रथ जोधपुर में - फोटो : Amar Ujala
राजस्थान विधानसभा चुनाव को लेकर प्रदेश में सियासी सरगर्मी तेज है, नेताओं का प्रचार और जोर पकड़ रहा है। अमर उजाला डॉट कॉम आपको बता रहा है राज्य के जमीनी हालात और उन विषयों के बारे में जो इस बार चुनावी मुद्दे हैं। इसी के मद्देनजर अमर उजाला का चुनाव रथ पहुंचा जोधपुर। संवाददाता अभिलाषा ने लोगों से बात कर यहां हालात का जायजा लिया। 
विज्ञापन


उन्होंने जानने की कोशिश की कि आखिर यहां की जनता क्या चाहती है? उनके चुने हुए नेता उनकी उम्मीदों पर कितने खरे उतरे हैं? साथ ही यह भी जाना कि जनता के मन में क्या है। टी वैली प्रायोजित अमर उजाला के खास लाइव कार्यक्रम सत्ता के सेमीफाइनल में जानिए कि जोधपुर में क्या हैं जमीनी हालात। 
विज्ञापन


जोधपुर को सनसिटी और ब्लू सिटी भी कहा जाता है। सांस्कृतिक राजधानी भी कहलाता है और भाजपा का गढ़ भी माना जाता है। 

जोधपुर की 10 विधानसभा सीटों में से दो सीट अनुसूचित जनजाति के लिए आरक्षित हैं। बाकी आठ सीटें सामान्य वर्ग के लिए हैं। पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत इन्हीं में से एक सरदारपुर से चुनाव लड़ रहे हैं। 
विज्ञापन
विज्ञापन



 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed