{"_id":"6434f1c8d5c2937a4e01e4f4","slug":"bjp-mla-kalicharan-saraf-targets-sachin-pilot-s-fast-2023-04-11","type":"story","status":"publish","title_hn":"Pilot Hunger Strike: अनशन पर बीजेपी विधायक कालीचरण बोले, पायलट के आरोपों में झलक रही माताजी की हार की बेचैनी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Pilot Hunger Strike: अनशन पर बीजेपी विधायक कालीचरण बोले, पायलट के आरोपों में झलक रही माताजी की हार की बेचैनी
Tue, 11 Apr 2023 11:06 AM IST
अर्पित याज्ञनिक
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर
Published by: अर्पित याज्ञनिक
Updated Tue, 11 Apr 2023 11:06 AM IST
सार
सचिन पायलट के अनशन पर कांग्रेस के साथ बीजेपी ने भी हमला बोल दिया है। बीजेपी विधायक कालीचरण सराफ ने तंज कसते हुए कहा है कि पायलट की माताजी को वसुंधरा राजे ने हराया था, यह अनशन उस हार की बेचैनी है।
विज्ञापन
बीजेपी विधायक कालीचरण सराफ और राजस्व मंत्री रामलाल जाट
- फोटो : Amar Ujala Digital
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
पिछली बीजेपी की वसुंधरा सरकार के भ्रष्टाचार और घोटालों के खिलाफ अपनी ही गहलोत सरकार के खिलाफ अनशन कर रहे सचिन पायलट कांग्रेस सरकार और बीजेपी दोनों के निशाने पर हैं। सचिन पायलट ने प्रेसवार्ता में अशोक गहलोत और वसुंधरा राजे में गठजोड़ और मिलीभगत के सवाल खड़े किए, तो दोनों ही पार्टियां पायलट पर बरस पड़ी हैं।
विज्ञापन
वसुंधरा राजे ने सचिन पायलट की माताजी रमा पायलट को झालरापाटन से चुनाव हराया था
पिछली वसुंधरा सरकार में कैबिनेट मंत्री रहे और मौजूदा विधानसभा में मालवीय नगर से बीजेपी विधायक कालीचरण सराफ ने कहा कि सचिन पायलट को कांग्रेस मुख्यमंत्री नहीं बना रही है, इस खीज में उन्होंने पूर्व वसुंधरा सरकार पर अनर्गल आरोप लगाए हैं। सराफ बोले- साल 2003 के विधानसभा चुनाव में सचिन पायलट की माताजी रमा पायलट को झालावाड़ के झालरापाटन से वसुंधरा राजे ने हराया था। उस हार की बेचैनी पायलट के आरोपों में साफ झलक रही है। वैसे भी सचिन पायलट यूपी के रहने वाले हैं, जिन्हें यह नहीं पता कि अशोक गहलोत ने 2008 में मुख्यमंत्री बनते ही पिछली वसुंधरा सरकार के खिलाफ माथुर आयोग बनाया था। लोकायुक्त से भी जांच करवाई थी, लेकिन जांच में कुछ नहीं निकला।
विज्ञापन
कांग्रेस के आम कार्यकर्ता को ऐसे लोगों से दूरी बना लेनी चाहिए
दूसरी ओर प्रदेश की गहलोत सरकार में राजस्व मंत्री रामलाल जाट ने मीडिया से सचिन पायलट और उनके समर्थक मंत्री हेमाराम चौधरी का नाम लिए बगैर निशाना साधते हुए कहा कि मुख्यमंत्री अशोक गहलोत पानी रोकने के लिए एक हाथ से दीवार बनाते हैं, लेकिन जो सीएम पद के दावेदार हैं, वो गलत स्टेटमेंट देकर दोनों हाथों से उस दीवार को गिराने का काम करते हैं। कांग्रेस के आम कार्यकर्ता को ऐसे लोगों से दूरी बना लेनी चाहिए, तभी कांग्रेस चुनाव जीत सकेगी। रामलाल जाट बोले- मैं तो इतना कह सकता हूं कि गहलोत सरकार ईमानदारी से काम कर रही है।
विज्ञापन