फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   Bharatpur woman along with her step son got her husband murdered In Bharatpur

Bharatpur: महिला ने सौतेले बेटे के साथ मिलकर करवाई पति की हत्या, एक लाख कर्ज लिया, मंगलसूत्र तक बेच दिया

Mon, 20 Feb 2023 10:32 PM IST
अरविंद कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भरतपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भरतपुर Published by: अरविंद कुमार Updated Mon, 20 Feb 2023 10:32 PM IST
सार

राजस्थान के भरतपुर में लालची बेटे और उसकी मां ने चौंकाने वाली साजिश रची थी। बेटे ने पिता के मर्डर की सुपारी देने के लिए एक लाख का कर्ज लिया। इस साजिश में शामिल मां ने अपने पास से 10 हजार रुपये दिए।

विज्ञापन
Bharatpur woman along with her step son got her husband murdered In Bharatpur
आरोपी बेटा, प्रेमी और पत्नी गिरफ्तार - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

भरतपुर जिले में उद्योग नगर थाना क्षेत्र के अजान गांव में 15 फरवरी की सुबह नहर के किनारे हुई हत्या के ब्लाइंड मामले का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। पुलिस ने हत्या के आरोप में मृतक नाथूराम जाट की पत्नी रनिया (35), बेटे दीपक (22) निवासी बड़ा नगला और पत्नी के प्रेमी सुखबीर उर्फ सुक्खी निवासी छोटा नगला गांव अजान को गिरफ्तार किया है।

विज्ञापन


एसपी श्याम सिंह ने बताया, 15 फरवरी की सुबह अजान गांव में नहर किनारे एक व्यक्ति का शव मिलने की सूचना पर एसएचओ उद्योग नगर महेंद्र कुमार राठी मय टीम के साथ मौके पर पहुंचे। मौत संदेहास्पद लगने पर आरबीएम अस्पताल के मेडिकल बोर्ड से पोस्टमार्टम कराया गया। इस दौरान मृतक नाथूराम के बेटे दीपक ने अज्ञात के खिलाफ पिता की हत्या किए जाने की रिपोर्ट दी। इस पर मुकदमा दर्ज किया गया। गांव की नहर के पास लाश मिलने पर ग्रामीणों में सनसनी फैल गई। मामले की गंभीरता को देखते हुए एसपी श्याम सिंह द्वारा एएसपी बृजेश ज्योति उपाध्याय और सीओ सतीश वर्मा के सुपरविजन तथा थानाधिकारी महेंद्र कुमार राठी के नेतृत्व में एक स्पेशल टीम गठित की गई। गठित टीम द्वारा गोपनीय तरीके से मृतक के आस पड़ोस में पूछताछ की गई।
विज्ञापन


रनिया मृतक नाथूराम की दूसरी पत्नी...
पूछताछ में सामने आया कि रनिया मृतक नाथूराम की दूसरी पत्नी है, जिसके इसी गांव के निवासी बहन के देवर सुखबीर उर्फ सुक्खी के साथ नाजायज संबंध थे। दूसरी ओर मृतक के बेटे दीपक के ऊपर काफी कर्ज था। कर्जा चुकाने के लिए दीपक जमीन बेचने का पिता पर दबाव बना रहा था। वहीं, मृतक नाथूराम पत्नी रनिया को नाजायज संबंधों को रोकने के लिए दबाव बना रहा था।
विज्ञापन
विज्ञापन


नाथूराम पत्नी और बेटी की राह में रोड़ा बन गया था, दोनों ने सुखबीर के साथ मिलकर इसकी हत्या की योजना बनाई। इसके लिए दीपक ने गांव के ही रिश्तेदार को हत्या के लिए दो लाख की सुपारी दी। एक लाख कर्ज से, 20 हजार अपनी पत्नी का मंगलसूत्र बेचकर और 10 हजार मां रनिया से लेकर दिए। इस पर आरोपी रिश्तेदार नाथूराम को बात करने के बहाने अपने साथ ले गया और उसकी गला घोट कर हत्या कर दी।


हत्या कर रिश्तेदार ने मृतक के बेटे दीपक को सूचना दी। दीपक ने दूसरी मां रनिया को खबर दे दी। बाद में दोनों अनजान बनते रहे और बिना सूचना दिए दाह संस्कार करने की तैयारी में थे, पर राहगीर से मिली सूचना पर इनके मंसूबे कामयाब नहीं हो पाए।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed