फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Punjab ›   Three people scorched due to electric current in Ludhiana

पंजाब: लुधियाना में प्रत्याशी का बोर्ड लगाते वक्त करंट लगने से तीन झुलसे, फिरोजपुर में अकाली-कांग्रेस कार्यकर्ता भिड़े

Fri, 28 Jan 2022 01:53 AM IST
ajay kumar संवाद न्यूज एजेंसी, लुधियाना/फिरोजपुर (पंजाब)
संवाद न्यूज एजेंसी, लुधियाना/फिरोजपुर (पंजाब) Published by: ajay kumar Updated Fri, 28 Jan 2022 01:53 AM IST
सार

लुधियाना में कांग्रेस प्रत्याशी का बोर्ड लगाते वक्त हादसा हो गया। करंट लगने से तीन लोग झुलस गए। जिन्हें निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

विज्ञापन
Three people scorched due to electric current in Ludhiana
अटारी गांव में अकाली दल और कांग्रेस के समर्थक एक-दूसरे से बहस करते हुए। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी

विस्तार

लुधियाना के ताजपुर रोड टंकी के पास गुरुवार की दोपहर को उस समय अफरा तफरी मच गई, जब तीन लोग कांग्रेस प्रत्याशी संजय तलवाड़ का बोर्ड लगाते समय हाईटेंशन वायर से करंट लगने के कारण झुलस गए। तीनों के कपड़े तो जल कर फट गए लेकिन जान बच गई। आसपास के लोग ऊपर भागे। 

विज्ञापन


उन्होंने किसी तरह उन्हें पीछे हटाया। इसकी जानकारी जब विधायक संजय तलवाड़ के साथियों को मिली तो तुरंत एंबुलेंस लेकर मौके पर पहुंचे। तीनों को निजी अस्पताल पहुंचाया गया। हालांकि तीनों की पहचान का कुछ पता नहीं चल पाया है। यहीं बताया गया कि तीनों ठीक हैं और उन्हें उपचार के बाद छुट्टी दे दी गई।
विज्ञापन


जानकारी के अनुसार हलका पूर्वी के ताजपुर रोड पर विधायक और कांग्रेस प्रत्याशी संजय तलवाड़ के हक में कुछ लोग एक बिल्डिंग पर बोर्ड लगा रहे थे। बिल्डिंग के ऊपर हाईटेंशन तार है। बोर्ड लगाने वालों ने काफी कोशिश की कि तार से न लगे लेकिन जैसे ही उन्होंने बोर्ड नीचे करना चाहा तो बोर्ड ऊपर तार पर लग गया और तीनों को जोरदार झटका लगा। जिससे तीनों बुरी तरह से झुलस गए। 

विज्ञापन
विज्ञापन

तीनों के कपड़ों में आग लग गई। उनके चीखने की आवाज सुनकर आसपास के लोग ऊपर पहुंचे। लोगों के ऊपर जाने के बाद किसी तरह से उन्होंने तीनों को साइड कर जानकारी कांग्रेस प्रत्याशी के दफ्तर में दी। जिसके बाद एंबुलेंस मौके पर पहुंची और तीनों को वहां से निजी अस्पताल पहुंचाया। थाना डिविजन सात के एसएचओ इंस्पेक्टर सुखदेव सिंह ने कहा कि मामले की जांच की जा रही है।

गांव अटारी में अकाली-कांग्रेसी कार्यकर्ता भिड़े
फिरोजपुर के गांव अटारी में किसी बात को लेकर शिअद (ब) और कांग्रेस के कार्यकर्ता आपस में भिड़ गए और देखते ही देखते एक-दूसरे से हाथापाई करने लगे। इसमें पांच लोगों के हल्की चोटें लगने की जानकारी है। तभी किसी ने पुलिस को सूचित कर दिया। पुलिस के पहुंचते ही सभी लोग इधर-उधर भाग गए। 

जानकारों का कहना है कि अकाली दल के प्रत्याशी रोहित वोहरा अपने समर्थकों के साथ प्रचार करने गांव अटारी पहुंचे थे, वहां पर कांग्रेसियों के साथ सामना हो गया। दोनों के झगड़े का सोशल मीडिया पर वीडियो भी वायरल हो रहा है, जिसमें एक-दूसरे से गाली-गलौज कर रहे हैं। जानकारी के मुताबिक गांव अटारी में एक ही समय पर अकाली दल और कांग्रेस के समर्थक प्रचार करने पहुंच गए।

 

बहुत से लोग कांग्रेस से तंग हैं। कांग्रेसियों ने अकाली दल के लोगों को गांव में देख एक-दूसरे के खिलाफ नारेबाजी करने लगे। देखते ही देखते एक-दूसरे को धक्कामुक्की और हाथापाई पर उतारू हो गए। किसी तरह वहां के गणमान्य लोगों ने माहौल शांत किया। किसी ने पुलिस को सूचित कर दिया, जैसे ही पुलिस के वाहन पहुंचे दोनों पार्टियों के समर्थक वहां से भाग निकले। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed