फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Mohali News ›   Health Minister listened to the problems of the patients

स्वास्थ्य मंत्री ने सुनीं मरीजों की समस्याएं

Sat, 08 Oct 2022 02:30 AM IST
Mohali Bureau मोहाली ब्‍यूरो
Updated Sat, 08 Oct 2022 02:30 AM IST
विज्ञापन
Health Minister listened to the problems of the patients
मोहाली। स्वास्थ्य मंत्री चेतन सिंह जौड़ामाजरा शुक्रवार को दोपहर के समय फेज-6 स्थित जिला सिविल अस्पताल में पहुंचे। यहां पर उन्होंने स्वास्थ्य सुविधाओं का जायजा लिया। वहीं इलाज के लिए आने वाले मरीजों और स्टाफ के बारे में भी जानकारी ली। वह इमरजेंसी और जच्चा-बच्चा वार्ड में भी गए और यहां पर भी मरीजों की समस्याएं सुनकर हल करने का भरोसा दिया।
विज्ञापन

उन्होंने स्टाफ को हिदायत दी कि इमरजेंसी में आने वाले मरीजों की पर्ची बनाने के बजाय इलाज तुरंत शुरू किया जाए। जब इमरजेंसी में मरीज आता है तो कागजी कार्रवाई बाद में पूरी की जाए और इससे पहले मरीज का इलाज शुरू कर देना चाहिए। क्योंकि उनका पहला काम मरीज की जान बचाना है। उन्होंने स्टाफ को मरीजों के लिए बाहर से दवाई न लिखने को कहा। वहीं वार्ड, शौचालय और आंगन में में साफ-सफाई की ओर अधिक ध्यान देने को कहा। उन्होेंने स्टाफ को मरीजों से सही व्यवहार करने की अपील की। इस अवसर पर सिविल सर्जन डॉ. आदर्शपाल कौर, सीएमओ डॉ. एचएस चीमा, डॉ. विजय भगत, डॉ. परमिंदर सिंह और अन्य अधिकारी मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed