फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Mohali News ›   try to cut, golden bracelet, elder leady, mohali

बस पर चढ़ रही बुजुर्ग के कंगन काटने की कोशिश

Sun, 06 Mar 2016 12:48 AM IST
ब्यूरो, अमर उजाला, मोहाली
ब्यूरो, अमर उजाला, मोहाली Updated Sun, 06 Mar 2016 12:48 AM IST
विज्ञापन
try to cut, golden bracelet, elder leady, mohali
लूट, क्राइम - फोटो : फाइल फोटो
शहर में एक बार फिर जेवर स्नैच करने वाला महिलाओं का गिरोह सक्रिय हो गया है। शनिवार को दोपहर गिरोह की दो सदस्यों ने फेज-6 बस स्टापेज पर बस पर चढ़ रही एक बुजुर्ग महिला के सोने के कंगन काटने की कोशिश की। हालांकि महिला की बेटी ने हिम्मत कर शोर मचाया।
विज्ञापन


साथ ही मौके पर एकत्रित लोगों ने दोनों महिलाओं को काबू कर पुलिस के हवाले कर दिया। पुलिस को आरोपी महिलाओं के पास से बुजुर्ग महिला से छीने गए 2500 रुपये बरामद हुए। जो पुलिस ने बुजुर्ग महिला को दे दिए। हालांकि बुजुर्ग ने आरोपी महिलाओं के खिलाफ कार्रवाई से मना कर दिया। जिसके बाद उन्हें छोड़ दिया गया।
विज्ञापन


जानकारी के मुताबिक घटना शनिवार दोपहर की है। ममता रानी (60) लुधियाना जाने के लिए बस पर चढ़ने लगी। इसी बीच दो महिलाएं तेजी से उसके पीछे आई। एक महिला ने चुपके से उसके बैग से पैसे निकाल लिए। जबकि एक ने सोने का कड़ा काटने की कोशिश की।
विज्ञापन
विज्ञापन


इसी बीच महिला की बेटी की उन पर नजर पड़ गई। उसने तेजी शोर मचा दिया। साथ ही आसपास के लोग जुट गए। इसी बीच दोनों महिलाओं को रंगे हाथों पकड़ लिया गया। वहीं मौके पर पीसीआर पहुंच गई। साथ ही महिलाओं को फेज-6 की पुलिस चौकी ले गए।

महिलाओं के पास से 2500 रुपये बरामद हुए। जिसे बुजुर्ग महिला को सौंप दिया गया। आरोपी महिलाओं की पहचान इकबाल कौर लुधियाना और नसीब कौर पातड़ा के रूप में हुई। फेज-6 चौकी के इंचार्ज साहिब से ने बताया कि बुजुुर्ग महिला ममता ने बताया उनकी सेहत ठीक नहीं रहती है। पीजीआई में उनका इलाज चल रहा है।

वह इलाज के लिए पीजीआई आई थीं। वहीं, फेज-6 में बेटी के पास ठहरी थी। ऐसे में किसी भी कानूनी मामले में वह नहीं पड़ना चाहती हैं। साथ ही उन्होंने शिकायत न देने का फैसला लिया है। इसके बाद महिलाओं को छोड़ दिया गया।


पहले भी हो चुकी हैं वारदात

शहर में इससे पहले भी इस तरह की वारदाते हो चुकी हैं। कुछ महीने एक बुजुर्ग महिला गुरुद्वारा सिंह शहीदां सोहाना माथा टेककर आ रही थी। तभी कार सवार महिलाएं उसे अगवा कर ले गई। साथ ही उसके गहने छीनने की कोशिश की। लेकिन महिला ने चलती कार से छलांग लगा दी थी। जिससे वह बच गई थी। इसी तरह फेज-एक में एक महिला पार्षद की रिश्तेदार से स्नैचिंग हुई थी।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed