फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Punjab ›   Ludhiana News ›   arrest, arrest happen soon in barnala case, barnala case

दो दिन में आरोपी होंगे सलाखों के पीछे : एसएसपी

Fri, 13 May 2016 09:38 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, बरनाला
ब्यूरो/अमर उजाला, बरनाला Updated Fri, 13 May 2016 09:38 PM IST
विज्ञापन
arrest, arrest happen soon in barnala case, barnala case
जेल में महिला - फोटो : demo pics
पुलिस चौकी हंडियाया में हिरासत के दौरान सल्फास के कारण कस्बा हंडियाया के रहने वाले बलदेव सिंह पुत्र अर्जुन सिंह की मौत की तीसरे दिन शुक्रवार को भी आरोपी पुलिस अधिकारियों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर धरना जारी रहा। आज भी मृतक बलदेव सिंह का अंतिम संस्कार नहीं किया गया। शुक्रवार को किसान संगठनों व गांव निवासियों ने आरोपी पुलिस अधिकारियों की गिरफ्तारी को लेकर पुलिस चौकी हंडियाया का घेराव किया। 
विज्ञापन


प्रदर्शनकारियों ने बलदेव सिंह की मौत का जिम्मेवार सीधे तौर पर चौकी में मौजूद पुलिस अधिकारियों को ठहराया। समूह किसान संगठनों, गांव निवासियों और मृतक के परिजनों लाभ सिंह पंच और शिकायतकर्ता सुखविंदर सिंह उर्फ बबली ने एलान किया कि जब तक आरोपी पुलिस अधिकारियों को गिरफ्तार नहीं किया जाता, तब तक चौकी का घेराव जारी रहेगा और मृतक बलदेव सिंह का अंतिम संस्कार नहीं किया जाएगा। 
विज्ञापन


स्थिति तनावपूर्ण बनती देखकर कस्बा हंडियाया को पुलिस छावनी में तबदील कर दिया और जिला पुलिस मुखी गुरप्रीत सिंह तूर खुद मौके पर पहुंच कर सीआईए स्टाफ हंडियाया में बैठ गए। किसान संगठनों के नुमाइंदों, गांव के गणमान्य व्यक्तियों व मृतक बलदेव सिंह के परिजनों से बैठक करने के बाद जिला पुलिस मुखी गुरप्रीत सिंह तूर धरने में प्रदर्शनकारियों के बीच में पहुंचे। 
विज्ञापन
विज्ञापन


जिला पुलिस मुखी ने कहा कि बलदेव सिंह की मौत के आरोप में पुलिस चौकी इंचार्ज चरनजीत सिंह एवं थाना मुंशी सौदागर सिंह पर कत्ल का मामला दर्ज हो चुका है, उनकी गिरफ्तारी के लिए प्रयास किए जा हैं। उनको दो दिन का समय दिया जाए, आरोपी पुलिस अधिकारी सलाखों के पीछे होंगे।


किसान संगठनों की ओर से बलौर सिंह इत्यादि, गांव निवासियों व मृतक बलदेव सिंह के परिजनों पंच लाभ सिंह व सुखविंदर सिंह बबली इत्यादि ने चेतावनी दी कि अगर रविवार शाम तक आरोपी पुलिस अधिकारियों को गिरफ्तार न किया गया तो सोमवार से तीखा संघर्ष छेड़ा जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed