रेलमंत्री पीयूष गोयल ने आमजन से स्वदेशी अपनाने की अपील की है। रविवार को केपी कालेज मैदान में आयोजित पिछड़ा वैश्य महाकुंभ में बतौर मुख्य अतिथि उन्होंने कहा, वर्ष 2022 में हमें अंग्रेजों से आजादी मिले 75 वर्ष पूरे हो जाएंगे। तब तक हम सभी को ज्यादा से ज्यादा स्वदेशी वस्तुओं का उपयोग करना होगा। इससे व्यापारियों की आमदनी तो बढ़ेगी ही, देश आर्थिक रूप से मजबूत होगा। ऐसा होने पर भारत दुनिया की तीसरी आर्थिक महाशक्ति बनकर उभरेगा। और यह संकल्प व्यापारियों के बिना संभव नहीं है।
ज्यादा से ज्यादा स्वदेशी अपनाने से ही तीसरी आर्थिक महाशक्ति बनेगा भारतः पीयूष गोयल
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
रेल मंत्री पीयूष गोयल ने कहा कि देश और प्रदेश की भाजपा सरकार ‘सबका साथ सबका विकास’ के नारे को मूर्त रूप दे रही है। अब न कोई पिछड़ा और न ही कोई वंचित रहेगा। हमें स्वदेशी सामानों का दायरा बढ़ाना होगा। व्यापारी ही स्वदेशी को आगे बढ़ा सकते हैं। वैश्य महाकुंभ से हम ज्यादा से ज्यादा स्वदेशी के उपयोग का संकल्प लेकर जाएंगे तो निश्चित ही वर्ष 2022 में जब भारत की आजादी के 75 वर्ष होंगे तो हम एक बड़ी आर्थिक शक्ति के रूप में सामने आएंगे।
प्रदेश में समाजवादी पार्टी सरकार के कार्यकाल में बदमाशों को खुली छूट मिली थी। व्यापारियों की हत्या सहित उनसे फिरौती और खुलेआम गुंडा टैक्स की वसूली हो रही थी, लेकिन मार्च 2017 में शपथ लेने के बाद योगी सरकार ने बदमाशों पर नकेल कसी। इससे प्रदेश में व्यापार का बेहतर माहौल उत्पन्न हुआ।
रेलमंत्री ने व्यापारी वर्ग से भाजपा के रिश्ते को भी रेखांकित किया। कहा, जनसंघ के जमाने से ही व्यापारी वर्ग भाजपा के साथ है। इसीलिए भाजपा को ‘बनियों’ की पार्टी भी कहा जाता है। व्यापारी समाज का भाजपा से बड़ा पुराना नाता है। इस समाज ने देश को कई महापुरुष दिए। इसमें महात्मा गांधी, राजा लाठेश्वर, गंगू तेली, भामाशाह और अब पीएम मोदी ने समाज का गौरव बढ़ाया है। इस दौरान उन्होंने केंद्र सरकार की कई योजनाओं की विस्तार से चर्चा भी की।
पिछड़ा वैश्य महाकुंभ में सूबे के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने भी वैश्यों के योगदान और भाजपा से उनके रिश्ते को रेखांकित किया। आयोजक एवं सांसद प्रतापगढ़ संगम लाल गुप्ता ने रेल मंत्री, पार्टी प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह, काशी प्रांत अध्यक्ष महेश चंद्र श्रीवास्तव आदि का स्वागत किया। कार्यक्रम में कैबिनेट मंत्री सिद्धार्थ नाथ सिंह, नंद गोपाल गुप्ता नंदी, महापौर अभिलाषा गुप्ता, सांसद डा.रीता बहुगुणा जोशी, केशरी देवी पटेल, विनोद सोनकर, विधायक हर्षवर्धन बाजेपयी, संजय गुप्ता, गणेश केसरवानी, अवधेश चंद्र गुप्ता आदि मौजूद थे।