{"_id":"6310313a9c6af47a3f78bc2a","slug":"human-trafficking-gang-sold-15-children-shocking-revelation-in-police-interrogation","type":"photo-gallery","status":"publish","title_hn":"बच्चा चोरी का मामला: मानव तस्करी गिरोह ने बेचे हैं 15 बच्चे, आरोपियों से पूछताछ में हुआ बड़ा खुलासा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
बच्चा चोरी का मामला: मानव तस्करी गिरोह ने बेचे हैं 15 बच्चे, आरोपियों से पूछताछ में हुआ बड़ा खुलासा
संवाद न्यूज एजेंसी, मथुरा / फिरोजाबाद
Published by: मुकेश कुमार
Updated Thu, 01 Sep 2022 09:42 AM IST
विज्ञापन
1 of 5
पार्षद ने खरीदा था चोरी का बच्चा
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
Link Copied
मथुरा रेलवे स्टेशन से बच्चा चोरी के मामले में एसओजी के साथ-साथ जीआरपी की टीम गहनता से जांच करने में जुटी है। हाथरस के डॉक्टर दंपती का मामला सामने आने के बाद पुलिस अब यह पता लगाने का प्रयास कर रहा है कि मानव तस्करी गिरोह ने कहां-कहां बच्चे दिए हैं। इसके लिए हर बिंदु पर जांच की जा रही है। यदि एक दो वर्ष पहले भी किसी ने बच्चा लिया है तो उसकी भी पड़ताल की जा रही है। उधर, जीआरपी ने कई जिलों में दबिश देकर संदिग्धों को उठाकर पूछताछ की है।
रेलवे स्टेशन से बच्चा चोरी होने की घटना के बाद जीआरपी और एसओजी मथुरा की टीम ने बच्चा चोरी गैंग का खुलासा किया है। उससे हर कोई हैरान रह गया। पुलिस को आरोपियों से पूछताछ में गिरोह ने 15 बच्चों को बेचने की बात स्वीकार की है। पुलिस पड़ताल कर रही है कि यह बच्चे कहां-कहां दिए गए। इसके लिए हाथरस के चिकित्सक दंपती और नर्स से गहनता से पूछताछ की गई। इसमें जो तथ्य निकलकर सामने आए हैं, उसके आधार पर टीम फिरोजाबाद शहर में जांच पड़ताल करने जा सकती है।
2 of 5
सीसीटीवी फुटेज से हुई थी आरोपी की पहचान
- फोटो : अमर उजाला
इससे पहले 23 अगस्त की रात मथुरा रेलवे स्टेशन से सात माह का बच्चा चोरी हुआ था। जीआरपी ने बच्चे को बरामद कर मानव तस्करी गिरोह का खुलासा किया। गिरोह में शामिल हाथरस के डॉक्टर दंपती समेत आठ आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है। चोरी किया गया बच्चा फिरोजाबाद की पार्षद ने खरीदा था। उन्हें भी जेल भेजा गया है।
3 of 5
कृष्ण मुरारी अग्रवाल और विनीता अग्रवाल
- फोटो : अमर उजाला
भाजपा हाईकमान ने चोरी का बच्चा खरीदने वाली पार्षद विनीता अग्रवाल को पार्टी से बाहर का रास्ता दिखा दिया, जबकि उनके पति कृष्ण मुरारी अग्रवाल एडवोकेट भी भाजपा के नेता हैं। उन पर कोई कार्रवाई नहीं की। चर्चा है कि भाजपा की किरकिरी कराने वाले पार्षद पति के खिलाफ पार्टी ने कार्रवाई क्यों नहीं की। भाजपा महानगर अध्यक्ष राकेश शंखवार ने कहा कि पार्षद के खिलाफ पार्टी हाईकमान ने कार्रवाई की है।
विज्ञापन
विज्ञापन
4 of 5
घटना का खुलासा करते एसपी जीआरपी मोहम्मद मुश्ताक
- फोटो : अमर उजाला
मानव तस्करी में शामिल गिरोह को लेकर पुलिस और जानकारी जुटा रही है। मथुरा पुलिस के अलावा अब हाथरस पुलिस भी इसे लेकर सक्रिय हो गई है। स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी भी इसमें जुटे हैं। वहीं अंदरखाने स्वास्थ्य विभाग के कुछ कर्मचारियों में इस गिरोह के पर्दाफाश होने के बाद खलबली मची हुई है। आरोपी चिकित्सक दंपती का स्वास्थ्य विभाग रिकॉर्ड खंगाल रहा है।
विज्ञापन
5 of 5
बच्चे को गोद में लिए एसपी जीआरपी
- फोटो : अमर उजाला
मानव तस्करी गिरोह के अन्य सदस्यों के चेहरों को बेनकाब करने के लिए विशेष जांच दल गठित कर दिया गया है। माना जा रहा है कि इस गिरोह में 150 से अधिक लोग शामिल हो सकते हैं। यह सब वही लोग हैं, जो कि गिरोह में शामिल लोगों के साथ मिलकर काम करते थे। जीआरपी को इनकी जानकारी अभियुक्तों से पूछताछ के अलावा मोबाइल और लैपटॉप आदि से मिली है।
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे| Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।