अनुच्छेद 370 हटाए जाने के बाद से पाकिस्तान पूरी तरह से बौखलाया हुआ है। संघर्षविराम का उल्लंघन कर वह आतंकियों को घुसपैठ कराने की फिराक में जुटा हुआ है। इस साल अभी तक पाकिस्तान ने 2300 से अधिक बार संघर्षविराम का उल्लंघन किया है, जिसमें 21 भारतीय मारे गए हैं और कई अन्य घायल हुए हैं। वहीं आज यानी कि रविवार को पाकिस्तान ने एक बार फिर नापाक हरकत करते हुए तंगधार सेक्टर में संघर्षविराम का उल्लंघन किया। जिसका भारतीय सेना ने ऐसा जवाब दिया कि इस्लामाबाद में बैठे हुक्मरान भी तिलमिला उठे।
2 of 6
भारतीय सेना
- फोटो : फाइल, अमर उजाला
रविवार को पाकिस्तानी सेना ने जम्मू-कश्मीर के तंगधार सेक्टर में संघर्षविराम का उल्लंघन किया। पाकिस्तानी सेना की गोलीबारी में दो जवान शहीद हो गए हैं। जबकि एक नागरिक की मौत हो गई है, और तीन घायल हैं।
भारतीय सेना ने पाकिस्तान की नापाक हरकतों का जवाब देने के लिए कार्रवाई शुरू कर दी है। पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर के अंदर स्थित आतंकवादी शिविरों पर हमले शुरू किए हैं। भारतीय सेना की यह कार्रवाई पाकिस्तान द्वारा आतंकवादियों को भारतीय सीमा क्षेत्र में घुसपैठ कराने की कोशिश के बाद की जा रही है।
वहीं भारतीय सेना ने आतंकी कैंपों को निशाना बनाने के लिए आर्टिलरी गन का इस्तेमाल किया है। भारतीय सेना ने यह कार्रवाई तंगधार सेक्टर में पाक द्वारा संघर्षविराम उल्लंघन कर आतंकियों को घुसपैठ कराने की नापाक कोशिश के बाद उठाया गया है। जिसमें पांच आतंकवादी और पांच पाकिस्तानी सैनिक मारे गए हैं।
पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर स्थित नीलम घाटी इलाके में भारतीय सेना ने आतंकियों के चार लॉन्चिंग पैड को निशाना बनाया और नष्ट कर दिया। बताया जा रहा कि भारतीय सेना की इस कार्रवाई में पाकिस्तान को काफी नुकसान हुआ है। पाकिस्तान के पांच सैनिक मारे गए हैं और कई घायल हुए हैं। इसके बाद इस्लामाबाद में बैठे हुक्मरान तिलमिला उठे और दुनिया के सामने एक बार फिर से झूठ का सहारा लेते हुए कहा कि पाक सेना की ओर से की गई गोलीबारी में नौ भारतीय सैनिक मारे गए हैं। उसने यह भी दावा है कि एक पाकिस्तानी सेना के एक सैनिक और तीन आम नागरिकों की मौत हुई है। ये दावा पाकिस्तान सशस्त्र बल के प्रवक्ता मेजर जनरल आसिफ गफूर ने अपने ट्वीटर अकाउंट से किए ट्वीट में किया।