{"_id":"5f06d38d8ebc3e63b259fef6","slug":"weather-forecast-update-today-in-gorakhpur-monsoon-heavey-rain-gorakhpur-see-latest-weather-pictures","type":"photo-gallery","status":"publish","title_hn":"Weather update today: घंटे भर की बारिश में तालाब हुआ शहर, तस्वीरों में देखें बरसात का कहर","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Weather update today: घंटे भर की बारिश में तालाब हुआ शहर, तस्वीरों में देखें बरसात का कहर
अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर।
Published by: vivek shukla
Updated Thu, 09 Jul 2020 03:24 PM IST
विज्ञापन
1 of 6
gorakhpur weather
- फोटो : शिव हर्ष द्विवेदी।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
Link Copied
उत्तर प्रदेश के गोरखपुर जिले में घंटे भर की बारिश में शहर पानी से लबालब हो गया। कलेक्ट्रेट, जिला अस्पताल, आरटीओ और सीएमओ कार्यालय परिसर में घुटने तक पानी भरने से लोगों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा। नगर निगम की ओर से जगह जगह पंप लगाकर लोगों को राहत देने की कोशिश की गई, मगर वह नाकाफी साबित हुई।
2 of 6
gorakhpur weather
- फोटो : शिव हर्ष द्विवेदी।
बता दें कि गुरुवार की सुबह से ही आसमान में घने-काले बादल छा गए। इस दौरान चारों ओर अंधेरा छा गया। आसमान में छाए घने और काले बादलों ने सूर्यदेव को पूरी तरह ढक लिया। जिसके चलते धूप का नामोनिशान नहीं दिखा। थोड़ी देर बाद ही झमाझम बारिश शुरू हो गई।
3 of 6
gorakhpur weather
- फोटो : शिव हर्ष द्विवेदी।
एक घंटे बारिश होने के बाद जलभराव के वजह से लोगों को काफी परेशानी झेलनी पड़ी। नुकसान की आशंका से दुकानदार सहमें रहें। आजाद नगर, पूर्वी दाउदपुर, रुस्तमपुर, बेतियाहाता, रेती रोड, गीता प्रेस रोड समेत विभिन्न इलाकों में पानी भर गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
4 of 6
gorakhpur weather
- फोटो : शिव हर्ष द्विवेदी।
इस दौरान आवागमन में भी काफी बाधा आई। वहीं नालों के चोक हो जाने की वजह से भी जलभराव की स्थिति बनी रही। बक्शीपुर पावर हाउस के पीछे नाले में थर्माकोल समेत अन्य कई चीजें डाले जाने की वजह से भी पानी का बहाव पूरी तरह से थमा रहा है।
विज्ञापन
5 of 6
gorakhpur weather
- फोटो : शिव हर्ष द्विवेदी।
शुक्रवार और शनिवार को फिर भारी बारिश की आशंका
चक्रवाती हवाओं, बंगाल की खाड़ी से बने कम दबाव और गोरखपुर के ऊपरी वायुमंडल में करीब 12 हजार फीट की ऊंचाई पर कम दबाव का क्षेत्र बनने की वजह से गोरखपुर एवं आसपास के इलाकों में झमाझम बारिश हो रही है। मौसम विशेषज्ञों के अनुसार अभी अगले कुछ दिन मौसम ऐसा ही बना रहेगा। शुक्रवार और शनिवार को भी गोरखपुर एवं आसपास के इलाकों में भारी बारिश की संभावना है।
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे| Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।