उत्तर प्रदेश के गोरखपुर जिले से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां गुलरिहा इलाके के ठाकुरपुर नंबर एक के शंकरपुर टोला में रह रहे दंपती अनरजीत (38) और रीमा (32) की फावड़े से काटकर हत्या कर दी गई। हत्या की खबर आम होते ही इलाके में सनसनी फैल गई। एसएसपी डॉ. सुनील कुमार गुप्ता खुद फोरेंसिक टीम के साथ मौके पर पहुंचे। हत्या की वजह स्पष्ट नहीं हो सकी है। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
पुलिस को जांच के दौरान घर में जेवरात के खाली डिब्बे मिले हैं। आशंका जताई जा रही है कि हत्यारे जेवरात साथ ले गए हैं। हत्या में इस्तेमाल किया गया खून से सना फावड़ा घर से बरामद कर लिया गया है। दोनों के पिता ने पुलिस को तहरीर दी है, जिसके आधार पर केस दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी गई है। पुलिस का दावा है कि जल्द ही घटना का पर्दाफाश कर लिया जाएगा।
3 of 5
घटनास्थल पर ग्रामीणों की जुटी भीड़।
- फोटो : अमर उजाला।
जानकारी के मुताबिक, रीमा की अनरजीत से तीसरी तो अनरजीत की रीमा से दूसरी शादी थी। करीब एक साल पहले दोनों ने मंदिर में शादी की थी। दोनों शंकर टोला में टीनशेड का मकान बनाकर रह रहे थे।
4 of 5
घटनास्थल पर पहुंची पुलिस।
- फोटो : अमर उजाला।
बुधवार सुबह रीमा के चाचा बैजनाथ किसी काम से उनके घर पहुंचे। रीमा को आवाज लगाई तो कोई जवाब नहीं मिला। इसकी सूचना उन्होंने रीमा के भाई अखिलेश को दी। अखिलेश ने घर के अंदर जाकर देखा तो रीमा का शव तख्ते पर औंधे मुंह पड़ा था। अनरजीत का शव तख्ते के बगल में नीचे था। दोनों के सिर पर वार किया गया था। इसके बाद पुलिस को सूचना दी गई।
पुलिस के मुताबिक, अनरजीत के सिर पर चोट के चार निशान थे। मौके पर चार जूठी थालियां भी मिलीं हैं। पुलिस को डॉग स्क्वॉयड की जांच में घटनास्थल से दो सौ मीटर की दूरी पर चिलुआताल के किनारे चार प्लास्टिक के गिलास तथा कुछ खाली पॉलिथीन मिली है।