दिल्ली एनसीआर में मानसून का असर दिखना शुरू हो गया है। रविवार से शुरू हुई बारिश मंगलवार को भी जारी रही। जहां एक ओर बारिश से मौसम सुहाना हुआ है। वहीं दूसरी ओर एनसीआर के कई इलाकों में जलभराव की समस्या भी सामने आ रही है। बारिश से तापमान में भारी गिरावट दर्ज की गई है। जिससे एनसीआर के लोगों को गर्मी से काफी राहत मिली है। मौसम में हुए बदलाव के चलते दिल्ली एनसीआर में दिन में भी अंधेरा छाया रहा।
मूसलाधार बारिश से पानी-पानी हुआ दिल्ली-एनसीआर, दिन में छाया अंधेरा, देखें तस्वीरें
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
फरीदाबाद में मंगलवार को भी बरसात से मौसम सुहाना रहा। तेज हवा के साथ हुई झमाझम बरसात ने लोगों को भीषण गर्मी से राहत दी। मंगलवार को दिनभर आसमान में बादल छाए रहे । वहीं, बारिश से किसानों के चेहरे भी खिल उठे हैं।
बारिश से जगह-जगह सड़कों पर जलभराव हो गया। राष्ट्रीय राजमार्ग स्थित अजरौंदा चौक, नीलम चौक, एनएचपीसी, ओल्ड फरीदाबाद अंडरपास, सेक्टर-23 चौक, सेक्टर-15 विद्या निकेतन स्कूल के पास सड़कों पर जलभराव हो गया। इस दौरान सड़कों पर ट्रैफिक थम गया।
बारिश के कारण एनसीआर में जगह जगह जलभराव के कारण वाहन चालकों को खासी दिक्कत का सामना करना पड़ा। पानी के कारण कई वाहनों के इंजन में पानी चला गया जिससे वाहन सड़क के बीच में ही खड़े हो गए। वाहनों के खराब हो जाने से जाम की स्थिति बन गई।
गुरुग्राम में बारिश होने के छह घंटे से ज्यादा का समय बीत जाने के बाद भी बरसात के पानी की निकासी नहीं हो पाई। दरअसल, रविवार देर रात से जारी बारिश का असर मंगवार को भी रहा। बारिश ने लोगों को गर्मी से राहत तो दी, लेकिन राहत के साथ आफत भी लोगों को उठानी पड़ी। झमाझम बारिश के कारण हाइवे समेत काफी जगहों पर जलभराव हुआ।
सेठी चौक पर काफी जलभराव हुआ है, इस कारण यहां वाहनों की गति धीमी हो गई और जाम की स्थिति बनी रही। सेक्टर-4 व 5 चौक पर भी काफी जलभराव हो गया। मुख्य चौक पर जलभराव होने के कारण वाहन चालकों के साथ पैदल निकलने वाले लोगों को भी भारी परेशानी उठानी पड़ी।