हौजखास थाना इलाके में मंगलवार-बुधवार की रात रफ्तार और शराब के कॉकटेल ने एक और हादसे को अंजाम दिया। नशे में तेज रफ्तार से कार चला रहे छात्र ने दिल्ली पुलिस के एएसआई को जबरदस्त टक्कर मार दी।
2 of 5
car accident
- फोटो : अमर उजाला
टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि एएसआई हवा में उछलकर कार के आगे के शीशे पर गिरा। शीशा टूटने के बाद एएसआई कार के अंदर घुस गया। उसे एम्स के ट्रॉमा सेंटर में भर्ती कराया गया है, जहां उसकी हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है। कार चला रहे छात्र व उसके दोस्त ने बहुत ज्यादा शराब पी रखी थी। दक्षिण जिला पुलिस डीसीपी रोमिल बानिया के अनुसार, दुर्घटना रात दो बजे की है। हौजखास थाने में तैनात एएसआई हरेंद्र अन्य स्टाफ के साथ चिराग दिल्ली जाने वाले कैरिज्वे पर बेरीकेड लगाकर चेकिंग कर रहा था।
3 of 5
DELHI POLICE
- फोटो : self
रात करीब दो बजे हौजखास की तरफ से तेज रफ्तार से टोयटा कैमरी कार आई। कार ने बेरीकेड के सामने खड़े एएसआई हरेंद्र को टक्कर मारी। हरेंद्र हवा में उछलकर अगले शीशे पर गिरा तो वह टूट गया। हरेंद्र कार के अंदर घुस गया। इसके बाद कार बेरीकेड को तोड़ते हुए डिवाइडर से जा टकराई। इसके बाद कार रुकी। मौके पर मौजूद पुलिसकर्मियों के अनुसार कार की रफ्तार काफी ज्यादा थी। हर्षवर्धन ने इतनी शराब पी रखी थी कि उससे ठीक से चला भी नहीं जा रहा था। अन्य पुलिसकर्मियों ने कार चला रहे छात्र साउथ एक्स-भाग एक निवासी हर्षवर्धन को वहीं पकड़ लिया। उसने तय सीमा से काफी ज्यादा शराब पी रखी थी।
नशे में ही वह कार की रफ्तार पर कंट्रोल नहीं कर पाया था। हौजखास थाना पुलिस ने मामला दर्ज कर हर्षवर्धन को गिरफ्तार कर कार जब्त कर ली। कार में हर्षवर्धन का दोस्त शोबित भी था। वह भी नशे में था। मेडिकल जांच में दोनों के शराब पीने की पुष्टि हो गई है। इन्होंने हौजखास में रहने वाले शोबित के घर पर शराब पी। एएसआई हरेंद्र को हाथ व पैर में फ्रैक्चर हैं। बुधवार शाम उसका ऑपरेशन किया गया।
5 of 5
दिल्ली पुलिस
- फोटो : SELF
बीबीए कर रहा है हर्षवर्धन दक्षिण जिला पुलिस अधिकारियों के अनुसार, आरोपी हर्षवर्धन जेआईआईएएमएस से बीबीए कर रहा है। उसके पिता राजेंद्र प्रसाद की पूजा टूरिस्ट सर्विस प्राइवेट लिमिटेड नाम से कंपनी है। कार कंपनी के नाम रजिस्टर्ड है। दुर्घटना में कार भी बुरी तरह क्षतिग्रस्त हुई है।