छात्रों ने विकास मार्ग पर लगाया जाम दोबारा परीक्षाओं के निर्णय को रद्द करने की मांग अमर उजाला ब्यूरो नई दिल्ली। पेपर लीक के बाद दोबारा परीक्षा के विरोध में छात्रों ने सोमवार को भी सीबीएसई मुख्यालय पर प्रदर्शन किया।
{"_id":"5ac2518c4f1c1bb6618b5222","slug":"cbse-paper-leaks-students-protested-against-the-re-examination-at-delhi","type":"photo-gallery","status":"publish","title_hn":"सीबीएसई पेपर लीक: दोबारा परीक्षा के विरोध में छात्रों ने जाम लगाया","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
सीबीएसई पेपर लीक: दोबारा परीक्षा के विरोध में छात्रों ने जाम लगाया
ब्यूरो/अमर उजाला, नई दिल्ली
Updated Tue, 03 Apr 2018 10:01 AM IST
विज्ञापन
cbse
- फोटो : हिमांशु सोनी
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
cbse
- फोटो : हिमांशु सोनी
प्रदर्शन के बीच छात्रों ने सीबीएसई अधिकारियों से मुलाकात करके दोबारा होने वाली परीक्षाओं के निर्णय को रद्द करने की मांग की। इस संबंध में कोई संतोषजनक जवाब न मिलने पर छात्रों ने विकास मार्ग पर बैठकर दोपहर तक कई बार जाम लगा दिया, जिससे वाहन चालकों को परेशानी झेलनी पड़ी।
cbse
- फोटो : हिमांशु सोनी
छात्रों ने प्रशासन को चेताया कि जब तक दोबारा ली जाने वाली परीक्षाओं का निर्णय रद्द नहीं हो जाता, तब तक प्रदर्शन जारी रहेगा। 10वीं और 12वीं कक्षा की गणित और अर्थशास्त्र की परीक्षा के प्रश्नपत्र लीक होने के बाद सीबीएसई प्रशासन द्वारा दोबारा परीक्षाएं आयोजित करवाई जाने की घोषणा के बाद छात्र 30 मार्च से लगातार प्रदर्शन कर रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
cbse
- फोटो : हिमांशु सोनी
सोमवार को छात्रों ने सीबीएसई मुख्यालय पर प्रदर्शन और नारेबाजी करके रोष जताया। छात्र नमन ने कहा कि परीक्षा रद्द करने की मांग को लेकर छात्र सीबीएसई अधिकारियों से मिले, लेकिन उन्हें परीक्षाओं को रद्द करने के संबंध में कोई आश्वासन नहीं दिया गया। इससे छात्रों में रोष की स्थिति है और छात्र हर हाल में इन परीक्षाओं को दोबारा होने से रोकना चाहते हैं।