जरा सी देर में दो लाशें बिछा देने वाला गार्ड साइको किलर निकला। हत्या के बारे में पूछने पर पढ़िए क्या बोला...
कैशियर और चपरासी को मारने वाला गार्ड निकला 'साइको किलर', फायरिंग के बाद बोला...
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
खेतीखान में सहकारी बैंक की शाखा में तैनात सुरक्षा गार्ड ने शुक्रवार सुबह कैशियर और चपरासी की गोली मारकर हत्या कर दी। शराब के नशे में धुत सुरक्षा गार्ड दिनेश सिंह बोहरा ने पहले तो बैंक के भीतर कैशियर ललित सिंह बिष्ट को गोली मारी, उसके बाद बैंक से करीब सौ मीटर की दूरी पर स्थित एक दुकान के बाहर बैठे बैंक के चपरासी राजेंद्र वर्मा के सिर पर नजदीक से गोली मार दी। इससे दोनों की मौके पर ही मौत हो गई।
घटना के बाद आरोपी बंदूक लहराते हुए फरार हो गया। बैंक खुलने के साथ ही हुए इस दोहरे हत्याकांड से खेतीखान बाजार में सनसनी फैल गई। राजस्व पुलिस ने वारदात के तीन घंटे बाद आरोपी को मानर स्थिति उसके घर से गिरफ्तार कर लिया। पुलिस के अनुसार पूछताछ में उसने बैंक कर्मियों से किसी बात को लेकर बृहस्पतिवार को विवाद होने की बात कही है लेकिन यह नहीं बता सका कि विवाद क्या था।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार बैंक का गार्ड सनकी होने के साथ-साथ अक्सर शराब के नशे में रहता था। लोग उसे मानसिक रोगी बताते थे। पुलिस अधीक्षक धीरेंद्र गुंज्याल ने बताया कि प्रारंभिक पूछताछ में आरोपी ने बैंक कर्मियों से पहले बृहस्पतिवार को विवाद होने की बात कही है लेकिन वह विवाद क्या है यह बता नहीं पाया। आरोपी को उजड्ड प्रवृत्ति का बताया जा रहा है। पुलिस ने बैंक की शाखा को सील करते हुए बैंक में लगे सीसीटीवी की फुटेज को कब्जे में ले लिया है। जांच के बाद ही यह स्पष्ट हो पाएगा कि बैंक के भीतर क्या कुछ हुआ।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार गार्ड ने बैंक के दो कर्मियों की हत्या करने के बाद गुस्से में प्रबंधक और सहकारी समिति के सचिव को निशाना बनाने की बात कही लेकिन उस वक्त बैंक में न शाखा प्रबंधक थे और नहीं समिति के सचिव। वह यह कहते हुए भी सुनाई दिया कि आज तो पांच लोगों को गोली मारनी है। प्रबंधक नरेश लाल बैठक में भाग लेने बृहस्पतिवार को पिथौरागढ़ गए थे लेकिन मौसम खराब होने के कारण वह लौट नहीं सके थे। वह मौजूद होते तो उनका जीवन भी खतरे में पड़ सकता था।