BMW सवार दो रईसजादों ने सरेराह पुलिसवालों को पीट डाला। पुलिसवालों को पिटते देख लोगों का हुजूम लग गया। तस्वीरें...
चंडीगढ़ IT पार्क के शास्त्रीगनर प्वाइंट पर पुलिसवालों को पिटते देख लोगों का हुजूम लग गया। मामला बढ़ता देख भीड में से कुछ युवकों ने रईसजादों को समझाने की कोशिश की लेकिन वह अपनी गुंडागर्दी दिखाते रहे। इससे गुस्साई भीड़ ने रईसजादों की जमकर धुनाई कर डाली। बीच सड़क हो रहे इस हंगामे के कारण दोनों आरे दो किलोमीटर तक लंबा जाम लग गया।
डीएसपी सतीश कुमार ने बताया कि रईसजादे सोहल और सोमिल कोहली आईटी पार्क स्थित स्कोटिक्स टेक महिंद्रा के डायरेक्टर हैं। इन पर एक युवती को परेशान करने का आरोप है। युवती पहले इनकी कंपनी में ही नौकरी करती थी। युवती का आरोप है कि दोनों डायरेक्टर उसे परेशान कर रहे थे। तंग आकर उसने आईटी थाने में शिकायत दी थी। शुक्रवार को हेडकांस्टेबल शुभकरण और कांस्टेबल मनोज पीड़ित युवती को साथ लेकर आरोपियों की कंपनी जा पहुंचे और दोनों से थाने चलने को कहा। इस पर आरोपी अपनी बीएमडब्ल्यू कार में हेडकांस्टेबल शुभकरण को बैठाकर थाने की ओर चल पड़े।
जबकि दूसरा पुलिसकर्मी मनोज पीड़ित युवती के साथ उसकी कार में निकला। मगर रास्ते में रईसजादों ने हेडकांस्टेबल को अगवा कर कार को थाने ले जाने के बजाय किशनगढ़ की ओर घुमा दी। फिर वे शास्त्री नगर लाइट प्वाइंट पहुंचे तो जाम में गाड़ी फंस गई। इसी बीच हेडकांस्टेबल ने रईसजादे का मोबाइल कब्जे में लिया और कार से कूद गया। उधर, दूसरी गाड़ी में युवती के साथ चल रहा सिपाही मनोज भी वहां पहुंच गया। बीच सड़क दोनों रईसजादों ने पुलिसवालों से बहस शुरू कर दी और हेडकांस्टेबल के हाथ से मोबाइल छीनने लगे। जब पुलिसवालों ने मोबाइल नहीं दिया तो उन्होंने एक पुलिसकर्मी को थप्पड़ जड़ दिया।
इसके बाद वहां खड़े लोगों ने बीचबचाव की कोशिश की तो रईसजादों ने भीड़ को भी हेकड़ी दिखाई। गुस्साए लोगों ने फिर रईसजादों को बीच सड़क गिरा गिराकर पीटा। तब तब और पुलिस मौके पर पहुंच गई और आरोपियों को थाने ले गई। डीएसपी सतीश कुमार सूचना मिलने के बाद खुद मौके पर पहुंचे और छानबीन की। हेडकांस्टेबल शुभकरण की शिकायत पर चंडीगढ़ के सेक्टर-42 निवासी सोहल और सोमिल के खिलाफ आईपीसी की धारा 332 (पुलिसकर्मी को पीटने), 353 (सरकारी कर्मचारी की ड्यूटी में बाधा डालने) 365 (अपहरण) 506 (धमकी देने) के तहत मामला दर्ज कर युवकों को गिरफ्तार कर लिया है।