जन्म देने वाली मां चाहे कोई भी हो, लेकिन जिसने मां बनकर परवरिश की, नई जिंदगी दी उसका कर्ज नही उतारा जा सकता। ऐसी ही कहानी है पारो की।
अंबाला की रहने वाली पारो शर्मा एक किन्नर हैं। पर इन्होंने कुछ ऐसा ही किया, जिसने समाज में वह कर दिखाया, जिसके बारे में शायद सोचा भी नहीं होगा। इन्होंने 5 अनाथ बेटियों को मां बनकर पाला और उनका कन्यादान भी किया।
किन्नर पारो शर्मा कहती हैं कि कई साल पहले जब वे अपनी मां से अलग हुईं, तो अहसास हुआ कि मां क्या होती है। इसके बाद खैर किसी तरह से खुद को संभाला और फिर प्रण लिया कि मैं भी मां बनकर किसी का सहारा तो बनूंगी।
किन्नर पारो शर्मा ने बताया कि एक बार हरिद्वार गईं थीं, तो वहां पर एक अनाथ बच्ची मिली। उसे गोद में उठाया, तो एक मां का अहसास हुआ। उसे गोद लिया और अपने साथ अंबाला ले आई। इसके बाद तो सिलसिला शुरु हुआ और पांच बेटियों की मां बन गई।
किन्नर पारो शर्मा ने बताया कि पांच अनाथ बेटियों को न सिर्फ पाला पोसा, बल्कि उनकी शिक्षा पर भी पूरा ध्यान दिया। करीब आठ साल पहले ममता की शादी दिल्ली में की, जबकि तुलसी की शादी छह माह पहले सेनाकर्मी से की। इसी तरह सीमा की शादी छोटा खुड्डा गांव में करवाई, जबकि लक्ष्मी की शादी अंबाला सिटी में करवाई।